Оправдается ли прогноз о крахе евро?

Курс EURUSD продолжает волатильные торги на фоне правительственных долгов, оказывающих давление на евро и растущего беспокойства по поводу общего восстановления экономики, что усиливает доллар США. Очевидно и дальнейшее движение евро на юг. Пока нет новых новостей из еврозоны по поводу правительственных долгов, так что инвесторы пока ожидают заседания в Евросоюзе 16 мая, которое будет нацелено на ослабление беспокойств и предоставит различные детали ситуации с Грецией, где пока нет уверенности в том, что она достойно встретит реструктуризацию.

Дальнейшее давление на европейскую валюту происходит из-за слабых данных из промышленного сектора – в Германии упал индекс заводских заказов. Но более негативные новости для евро исходят из Испании, где произошло самое сильное землетрясение за 57 лет, унесшее жизни 9 людей и разрушившее целый город.

Страхи последствия этого бедствия так же оказывают сильное давление на еврозону, т.к. Евросоюз уже страдает от сильных финансовых перемен, и эта цена может быть очень высока для народа, борющегося с медленным экономическим ростом, высокими долгами, и растущей безработицей, над чем сейчас и задумались инвесторы. Все это может иметь плачевные последствия для Евросоюза.

На фоне негативных новостей из еврозоны инвесторы также ожидают позитивные данные по ВВП в пятницу. Распространять хорошие данные начала Франция, где рост ВВП составил 1%, и Германия, где рост ВВП составил 1,5%, за первый квартал соответственно. В 13 :00 по Москве выйдет квартальный отчет по ВВП еврозоны в целом, который за первый квартал этого года должен удвоиться до 0.6%.

Эти признаки роста экономики будут критическими для европейской валюты, и любое расхождение с прогнозами заставит евро сильно подешеветь. Инвесторы будут наблюдать за выходом отчетов по ВВП Италии, Португалии и Ирландии.

 Сегодня, также в 16:30 по Москве, США предоставит отчет по индексу цен потребителей за этот месяц, который должен снизиться до 0.4% от 0.5%, и отчет по базовому индексу потребительских цен, который должен вырасти до 0.2% от 0.1%. Ожидается сильная волатильность как от прогнозируемых данных по ВВП стран Евросоюза, которые могут поддержать евро валюту, особенно в конце торговой недели, так и от инвесторов, которые сегодня могут закрыть глаза на предстоящее заседание в Евросоюзе на следующей неделе.

Разметка вариантов движения. Daily-H1-M15. EUR/USD. 13 мая.

1. Вариант ВВЕРХ - (Кт-1).
Уровень поддержки: 1.4184 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel: 1.4200-1.4328-1.4456.
локальный максимум: 1.4422 Целевая Buy-сетка базового индикатора: отсутствует.

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень сопротивления: 1.4422 .
Уровень поддержки: 1.4253.
При формировании бокового движения эти уровни являются определяющими. При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% - 1.3936. Уровень поддержки 161.8% внутри Buy-зоны и уровень сопротивления 161.8% внутри Sell-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Вниз - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3)
Уровень сопротивления: 1.4276 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel: 1.4072..
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1.3998-1.3898.. Локальный минимум: 1.4123 ...

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V


Источник  
Зачем трейдеру в 2024 нужны ИИ-технологии

Microsoft достигает новых рекордов - и во многом благодаря развитию OpenAI. Тем временем искусственный интеллект становится все более...

MetaTrader 4 и MetaTrader 5: менее известные, но полезные функции

Разработанные компанией MetaQuotes Software, платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 предлагают пользователям...

«Обычки» и «префы»: в чем разница между двумя видами акций

В аналитических текстах часто можно встретить термины «обычки» и «префы» - это обыкновенные и привилегированные...


Товарные пары: как они работают

Если вы когда-нибудь интересовались торговлей на рынке Форекс, то наверняка слышали про валютные пары. Но известно ли вам про товарные пары?

Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

Что такое «Продавай в мае и уходи»?

«Продавай в мае и уходи» («Sell in May and go away») - это хорошо известная поговорка в сфере финансов. Она основана на историческом...


Пять распространенных ошибок трейдеров

Когда дело доходит до торговли или инвестирования, ошибки - часть процесса обучения. Некоторые из них более вредны для инвестора...

Несколько ключевых советов в риск-менеджменте

Любое инвестирование предполагает определенный уровень риска, и то, какую сумму готов взять на себя каждый отдельный инвестор...

Чем хороши фьючерсы и как ими торговать

Российский рынок акций последние месяцы остается в боковике. Тактика «купил и держи» не приносит результата. Инвесторы обращают...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы