Форекс торговля с точками разворота

Концепция торговли с точками разворота

Для того, чтобы вычислить точки разворота можно использовать много временных рамок, но несмотря на это мы сейчас рассмотрим однодневный период, то есть 24 часа. Вычисляем мы точки разворота с помощью прошлых дней, а также фигур Открытия, Низкой, Высокой, Закрытия.

Не стоит тратить свое время и вычислять их вручную, в сети Вы можете найти не один вариант для вычисления этих точек. Помните о том, что чем длиннее будет используемый Вами временной отрезок, тем больше Вам необходимо будет времени для подготовки ожидания следующей точки входа или для того, чтобы оставаться на рынке.

Точки разворота отличаются от многих других индикаторов и являются объективным инструментом. Правильное значение, может быть, и будет единственным, поскольку вычисляются они для определенного временного периода математически.

Если говорить о субъективных индикаторах, например, популярная среди многих трейдеров последовательность Фибоначчи, волны Эллиота и другие индикаторы, за счет индивидуальной интерпретации могут заставить в одно и то же время торговать в разных направлениях разных людей.

Составить прогноз по минимуму и максимуму следующего дня Вам помогут точки разворота, также могут предложить от четырех до восьми уровней поддержки и сопротивления. Но если Вы хотите стать по настоящему успешным трейдером, необходимо, чтобы Вы были в состоянии определить тренд. Именно на трендовом рынке наиболее эффективно работают точки разворота.

Вход и выход

Для того, чтобы не войти в рынок, который в этот момент намерен развернуться в другое направление или сейчас у него середина цикла, важно знать точки входа и выхода, которые Вам могут дать точки разворота. Для определения входа и выхода в таких ситуациях мы применяем и другие индикаторы.

Если рынок остановился на уровне точек разворота и у Вас индикатор перепроданности или перекупленности, знайте, что это подходящий момент для того чтобы зайти или выйти с рынка. Также признаком положительного момента для выхода или входа станет совпадение с точкой разворота уровня Фибоначчи.

При бычьем рынке Ваш индикатор молчит о перекупленности, когда пробит первый уровень сопротивления, вероятный шанс остаться на рынке велик и в следующей линии сопротивления точки разворота Вы можете поставить целевую прибыль. Обратным или новым стопом может стать прорыв, который выше, чем первый уровень сопротивления.

Для уровня поддержки все наоборот. Если Вы будете комбинировать тот индикатор, который Вам нравится больше всего и точки разворота, вероятно, разработаете систему, которую в торговле больше не использует никто.

Поскольку биржевые трейдеры составляют рынки, скорее всего, весь день торговля будет между первым уровнем поддержки и сопротивления. После того, как один из уровней пробьется к рынку, привлекутся и другие трейдеры, по после достижения второго уровня на рынок будут привлечены долгосрочные трейдеры.

Если внешнего воздействия на рынок нет, да и не только в этой ситуации, Вы можете получить огромное преимущество, если будете понимать, где ожидается поддержка или сопротивление биржевыми трейдерами.

Если значительные форекс новости, которые имеют влияние, не появлялись в промежутке между открытием сегодня и закрытием вчера, благодаря маркет-мейкерам и биржевым трейдерам может произойти движение рынка между точкой разворота и первой линией поддержки и сопротивления. Если будет пробит какой-то из этих уровней, рынок будет тестировать следующие.

В торговле с точками разворота есть и другие аспекты, но для начала вполне достаточно пользоваться данным простым методом, что даст возможность понять получится ли у Вас сочетать точки разворота с торговыми техниками и разработать свою форекс стратегию.

Петр Васильев, специально для http://forex-ratings.ru

Зачем трейдеру в 2024 нужны ИИ-технологии

Microsoft достигает новых рекордов - и во многом благодаря развитию OpenAI. Тем временем искусственный интеллект становится все более...

MetaTrader 4 и MetaTrader 5: менее известные, но полезные функции

Разработанные компанией MetaQuotes Software, платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 предлагают пользователям...

«Обычки» и «префы»: в чем разница между двумя видами акций

В аналитических текстах часто можно встретить термины «обычки» и «префы» - это обыкновенные и привилегированные...


Товарные пары: как они работают

Если вы когда-нибудь интересовались торговлей на рынке Форекс, то наверняка слышали про валютные пары. Но известно ли вам про товарные пары?

Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

Что такое «Продавай в мае и уходи»?

«Продавай в мае и уходи» («Sell in May and go away») - это хорошо известная поговорка в сфере финансов. Она основана на историческом...


Пять распространенных ошибок трейдеров

Когда дело доходит до торговли или инвестирования, ошибки - часть процесса обучения. Некоторые из них более вредны для инвестора...

Несколько ключевых советов в риск-менеджменте

Любое инвестирование предполагает определенный уровень риска, и то, какую сумму готов взять на себя каждый отдельный инвестор...

Чем хороши фьючерсы и как ими торговать

Российский рынок акций последние месяцы остается в боковике. Тактика «купил и держи» не приносит результата. Инвесторы обращают...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы