Почему проигрывают на форекс?

В физике существует закон сохранения энергии. Его сущность в том, что ничто не может появиться ниоткуда и исчезнуть в неизвестном направлении. Энергия постоянно движется, переходя из одного состояние в другое.

Точно также происходит на валютном рынке: чтобы одни участники зарабатывали, вторые должны проигрывать. Причем последнего контингента должны быть в разы больше. Возникает закономерная мысль, что лучшие брокеры бинарных опционов в России занимаются мошенничеством и принуждают трейдеров терять вложенные деньги. На самом деле причина гораздо глубже. В рамках настоящей статьи попробуем во всем разобраться.

Дилинговые центры и клиенты

Деятельность всех брокерских контор напрямую зависит от количества довольных клиентов. Откройте любой рейтинг брокеров и посмотрите названия компаний. Если бы хоть одна из них работала нечестно, эта новость мгновенно бы распространилась по всей международной сети. С такой репутации в подобном бизнесе не выживают. Поэтому брокер – это лишь отличная отговорка, не имеющая ничего общего с бесконечными проигрышами во время игры на форекс.

Синдром толпы

Предположим, вы используете лучшие стратегии форекс 2015 года. Является ли этот факт гарантией того, что рынок будет соблюдать выработанные закономерности, прописанные в условиях выбранного алгоритма?

Конечно же, нет. В большинстве случаев холодный расчет и здравая логика заменятся на мнения участников, которые на основе своих внутренних переживаний принимают совершенно нестандартные решения.

За счет того, что подобные действия принимают массовый характер, ни правила стратегии, ни форекс советники и прочие инструменты здесь не помогут. Именно поэтому игра на бирже никогда не будет прогнозированной и абсолютно безопасной. Это можно не понимать, но смериться стоит.

Жажда рынка

У многих участников биржи есть довольно пагубная привычка: если они выигрывают, то начинают рисковать, чтобы увеличить и без того ощутимую добычу; а если проигрывают, то дело нередко заканчивается ва-банком, когда одна ситуация решает все. В обоих случаях нет ничего положительно, т.к. это показывает, насколько ненасытной является человеческая натура.

В теории финансовых рынков существует раздел, посвященный правилам управления торговым счетом. Его ключевая идея в том, что каждый трейдер может проиграть на форекс, однако только профессионалы могут это делать постоянно. Т.е. в одной сделке должен закладываться настолько минимальный риск, чтобы при неудачном исходе пользователь его практически не почувствовал и мог многократно испытывать правила выбранной системы заработка.

Посмотрите доступные отзывы или видео. Просто поражает количество людей, обиженных на жизнь за проигрыш на форекс. Давайте подумаем, что можно сделать, чтобы не присоединиться к этому «клубу».

Простые правила успешных трейдеров

  • Лучшее обучение на форекс дает непрерывная практика. Не стоит сразу ассоциировать эту закономерность с крупными инвестициями и неоправданным риском. Для начала подойдет демо-счет или скромный депозит, пополненный на ту сумму, которую не жалко потерять. Нужно включиться в процесс и сделать его частью повседневных занятий, таких же, как просмотр телевиденья или вечерний ужин. Внедрите привычку постоянно торговать и интересоваться инвестициями – это первый шаг, без которого все остальное бессмысленно.

  • Психология. Хотите разбогатеть с помощью валютного рынка? Забудьте про деньги и все ожидания, которые способен подарить онлайн-заработок. Опустошите разум от грез и мечтаний и просто наслаждайтесь процессом. Пожалуй, это явление никакими словами не объяснить. Просто попробуйте. Думаю, уже скоро вы удивитесь, как обычная стратегия, подсмотренная на давно забытом блоге, приносит на ваш депозит все большие накопления, которые с гордостью можно назвать трейдерской прибылью.

  • Игнорирование чужого мнения. Возможно, это будет звучать парадоксально, но чем больше людей и советов трейдер принимает, тем хуже становятся его торговые показатели. На самом деле здесь все просто: каждый участник видит рынок под своим углом, поэтому единого правильного варианта, просто не существует. Запомните: если ваши действия приносят вам результат, то не игнорируйте их. Доверяйте фактам и собственной персоне.

Теперь вы знаете, почему рынок форекс непредсказуем и нестабилен. Для начинающих трейдеров это полезный материал, который заранее настраивает на упорный труд, обучение и регулярную практику. Возможно, эта суровая истина разочарует любителей «легких денег», которые не хотят несколько лет посвятить ежедневного трейдингу. Как бы там ни было, правда всегда лучше красивого обмана. Зарабатывайте с умом и торгуйте правильно. Успехов!

Зачем трейдеру в 2024 нужны ИИ-технологии

Microsoft достигает новых рекордов - и во многом благодаря развитию OpenAI. Тем временем искусственный интеллект становится все более...

MetaTrader 4 и MetaTrader 5: менее известные, но полезные функции

Разработанные компанией MetaQuotes Software, платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 предлагают пользователям...

«Обычки» и «префы»: в чем разница между двумя видами акций

В аналитических текстах часто можно встретить термины «обычки» и «префы» - это обыкновенные и привилегированные...


Товарные пары: как они работают

Если вы когда-нибудь интересовались торговлей на рынке Форекс, то наверняка слышали про валютные пары. Но известно ли вам про товарные пары?

Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

Что такое «Продавай в мае и уходи»?

«Продавай в мае и уходи» («Sell in May and go away») - это хорошо известная поговорка в сфере финансов. Она основана на историческом...


Пять распространенных ошибок трейдеров

Когда дело доходит до торговли или инвестирования, ошибки - часть процесса обучения. Некоторые из них более вредны для инвестора...

Несколько ключевых советов в риск-менеджменте

Любое инвестирование предполагает определенный уровень риска, и то, какую сумму готов взять на себя каждый отдельный инвестор...

Чем хороши фьючерсы и как ими торговать

Российский рынок акций последние месяцы остается в боковике. Тактика «купил и держи» не приносит результата. Инвесторы обращают...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы