Как правильно выбрать брокера для торговли на ФОРЕКС?

Многие начинающие трейдеры при выборе брокера теряются в огромном списке диллинговых центров и не могут выбрать подходящего для себя брокера с которым можно было работать без проблем, не отвлекаясь от торговли на финансовых рынках.

Как – же правильно выбрать форекс брокера? На что в первую очередь обратить внимание?

Ниже приведён список основных критериев, на которые, прежде всего, стоит обратить внимание при выборе брокера.

1) Надёжность. Данный критерий включает в себя такие параметры как наличие лицензии на брокерскую деятельность, время работы на рынке брокерских услуг, наличие положительных отзывов клиентов, которые можно почитать на различных независимых форумах. Также, трейдеру необходимо знать, через каких маркет мейкеров брокер выводит деньги на международный валютный рынок Форекс. Это должны быть серьёзные организации с отличной репутацией.

2) Правовая прозрачность. У каждой компании, серьёзно занимающейся брокерскими услугами должен существовать правовой договор, в котором должны быть оговорены все нюансы работы трейдера. В нём чётко должны быть прописаны правила разрешения споров, права и обязанности сторон, правила работы брокера и клиента. Данный договор зачастую помогает урегулировать многие споры трейдера и брокера в рабочем порядке, не обращаясь в суд. К тому – же наличие в открытом доступе подобного документа свидетельствует о честной и открытой работе компании с клиентами.

3) Страхование средств. У серьёзных компаний, давно занимающихся брокерскими услугами, средства клиентов должны быть застрахованы в страховой компании. Если ваши средства находящиеся на счёте брокерской компании застрахованы – вы их получите в любом случае, что – бы не случилось с брокером.

4) Торговые условия. В этот пункт входят такие параметры, как величина спреда по нужным трейдеру парам, размер плеча, размер минимального депозита. Брокера, который предлагает наиболее выгодные торговые условия при прочих равных параметрах всегда будет фаворитом у трейдеров.

5) Грамотные сотрудники. Не стесняйтесь сделать звонок своему будущему брокеру и задать любые интересующие вас вопросы. Диалог с сотрудниками брокера позволит оценить грамотность персонала брокера – если вы не получите чёткого ответа на свои вопросы – лучше с данным брокером не работать.

6) Правила открытия счёта и работы с брокером. Заранее стоит узнать, принимает ли брокер электронные деньги, требует – ли копию паспорта при открытии счёта или иные документы, необходимо – ли подписание документов собственноручно, либо достаточно открытия счёта на сайте брокера. Эти знания позволят вам уберечься от неожиданностей в работе с брокером и заранее распланировать свою работу и открытие счёта у брокера.

Это, пожалуй, основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе брокера. Лучше перед выбором брокера составить свой небольшой список с данными параметрами и оценивать понравившихся брокеров по данным параметрам, например по пятибальной системе. Таким образом, у Вас получится свой независимый рейтинг брокеров, в котором вы сможете выбрать лучший для Вас дилинговый центр.

Если вам не хочется тратить время на оценку нескольких брокеров по данной методике, мы можем вам порекомендовать брокера NordFX, который единогласно был выбран командой сайта в качестве лучшего брокера на сегодняшний деньг для торговли на рынке Форекс.

Данный брокер имеет все необходимые лицензии и сертификаты, грамотное правовое соглашение, хеджирование рисков у крупных маркет мейкеров (FXCM и MF Global Inc.), отличные торговые условия, наличие грамотной техподдержки, удобный и простой механизм открытия счёта.


Источник  
Зачем трейдеру в 2024 нужны ИИ-технологии

Microsoft достигает новых рекордов - и во многом благодаря развитию OpenAI. Тем временем искусственный интеллект становится все более...

MetaTrader 4 и MetaTrader 5: менее известные, но полезные функции

Разработанные компанией MetaQuotes Software, платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 предлагают пользователям...

«Обычки» и «префы»: в чем разница между двумя видами акций

В аналитических текстах часто можно встретить термины «обычки» и «префы» - это обыкновенные и привилегированные...


Товарные пары: как они работают

Если вы когда-нибудь интересовались торговлей на рынке Форекс, то наверняка слышали про валютные пары. Но известно ли вам про товарные пары?

Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

Что такое «Продавай в мае и уходи»?

«Продавай в мае и уходи» («Sell in May and go away») - это хорошо известная поговорка в сфере финансов. Она основана на историческом...


Пять распространенных ошибок трейдеров

Когда дело доходит до торговли или инвестирования, ошибки - часть процесса обучения. Некоторые из них более вредны для инвестора...

Несколько ключевых советов в риск-менеджменте

Любое инвестирование предполагает определенный уровень риска, и то, какую сумму готов взять на себя каждый отдельный инвестор...

Чем хороши фьючерсы и как ими торговать

Российский рынок акций последние месяцы остается в боковике. Тактика «купил и держи» не приносит результата. Инвесторы обращают...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы