Технический Анализ AUD/USD

13 августа 2014

Добрый день, уважаемые трейдеры.

Сегодня мы рассмотрим поведение валютной пары AUD/USD. Скорее всего, валютная пара сформировала разворотную модель, от 9-месячного максимума на отметке 0,9502 до последней поддержки на 0,9240, или же это может оказаться широкий диапазон между высшей отметкой 0,9502 и нижней на 0,9207. В случае если мы наблюдаем краткосрочное образование, нисходящие трендовые линии предполагают преобладание медвежьих настроений. Кроме того, простые скользящие средние сформировали тройной «смертельный» крест, подтверждающий ожидания смещения уклона вниз. Тем не менее, поддержка на отметке 0,9240 является 161,8% расширением восходящего движения от 0,9329 до 0,9471, предыдущий минимум был отмечен приблизительно между 0,9240 и 0,9207, который предполагает, что вероятно эти уровни поддержки трудно преодолеть.

 

На графике внизу представлены дневные объемы торговли фьючерсами и опционами на Чикагской товарной бирже. Мы видим, что на последних торгах данной валютной пары, находящейся в боковом тренде, объем торгов сократился. Когда была сформирована большая медвежья свеча 7-ого августа, объем торгов был высоким, указывая на укрепление медвежьего тренда.

 

Рассмотрим осцилляторы: MACD постепенно снижается и оставляет место для падения до более низких отметок, предполагая продолжение нисходящего тренда. Стохастический осциллятор опустился и находится немного выше зоны перепроданности; учитывая нисходящий тренд в краткосрочной перспективе, осциллятор может опуститься еще больше. Скользящая средняя осциллятора (OsMA) предполагает продолжение коррекции. На наш взгляд, нисходящий тренд существует до тех пор, пока объем подтверждает медвежьи свечные модели, текущее движение вверх вызвано поддержкой на 0,9241, и еще более сильной поддержкой на 0,9207, где размещаются ордера на покупку. Мы полагаем, что медведи накапливают силу в данный момент, и цены снова вернутся к нижней границе на 0,9241, и скорее всего, также проверят на прочность нижнюю поддержку на 0,9207.

 

 


Источник  

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс