Биткоин достигнет $10000

28 ноября 2017

За выходные биткоин вырос более чем на 15%, завершив торги на отметке $10,000 (+900% г/г). Капитализация криптовалют достигла USD300 млрд по сравнению с USD18 млрд в начале года, - отмечают аналитики ANZ.

Ключевые тезисы:


«Это очень существенный рост. Но это мелочи c глобальной точки зрения. Обвал криптовалюты повлечет за собой системные риски. Кроме того, интересно, смогут ли криптовалюты одержать верх над обычными валютами в будущем. В этом месяце ФРС опубликовала аналитическую заметку, из которой стало ясно, что криптовалюты провалили большую часть тестов на пригодность в качестве обычных денег. Тесты проводились по таким параметрам как широкомасштабное средство обмена, как средство сбережений (слишком волатильные) или как средство продления кредита (по причине псевдо-анонимности).

Технология блокчейна многообещающая


Основополагающая технология blockchain является многообещающей, но ее проблема заключается в том, что размер «расчетной» информации, которую нужно передавать и связывать, растет с каждой транзакцией? нужно постоянно вносить изменения в протокол. Проблема масштабируемости очевидна. Это означает, что биткоин наносит урон не только компьютерной мощности, но и электрической, по мере увеличения объемов торгов. Для майнинга Биткоина используется больше электричества, чем для обеспечения Ирландии, и объемы постоянно растут».


Источник  
26 Апр, 2018   Торговля биткоином на выходных без свопа

FreshForex не только открывает торговлю биткоином на выходных, но и не взимает своп на BTC по субботам и воскресеньям! Наше предложение позволит избежать потери средств и торговать с еще большей прибылью...

27 Ноя, 2017   Биткоин: ждем тестирования $10000?

Биткоин укрепился за последние сутки на $1000+, взлетев в область $9600 на фоне новости о том, что 2-й по величине южнокорейский банк Shinhan в настоящее время проводит тестирование биткоин-кошельков...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс