Утренний брифинг. 17 января 2014

17 января 2014

Форекс: Доллар США торгуется без изменений

Этим утром доллар США держится в основном в прежнем диапазоне относительно своих главных конкурентов. Учитывая небольшой объём макроданных из Европы, внимание рынка главным образом будет обращено в сторону Атлантики. Держа в голове декабрьские показатели розничных продаж США, которые вышли в начале текущей недели, инвесторы сконцентрируются на предварительном значении индекса потребительской уверенности от Reuters/Michigan. Кроме того, промышленное производство и информация о числе заложенных фундаментов под строительство домов в Штатах также представит интерес для участников биржевой торговли, поскольку сможет дать некотрые намёки на состояние экономики в целом. В 6 часов утра по GMT британский фунт и евро потеряли 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,6335 доллара и 1,3615 доллара соответственно.

Японская иена прибавила 0,1 процента по отношению к евро и торгуется в боковом тренде в сравнении с валютой США. В то же время данные, опубликованные ранее, сказали об ухудшении настроения японских потребителей в декабре.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 10-19 пунктов и 10-13 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 15-19 пунктов.

Публикация объёма строительства Еврозоны; индекса цен производителей и цен на импорт Швейцарии; баланса бюджета Франции; объёма розничных продаж Великобритании запланирована на сегодня.

Hypothekarbank Lenzburg AG (HBLN) и MME Moviement AG (MME) отчитаются по результатам своей деятельности. Информации по итогам работы основных корпораций Великобритании не будет

Консультативный комитет Управления по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США отклонил заявку Bayer AG (BAYN) и Johnson & Johnson на более широкое использование их антикоагулянта Xarelto для лечения пациентов с определенным заболеванием сердца.

Согласно данным обязательной отчётности, Deutsche Telekom AG (DTE) передала своей голландской холдинговой компании Deutsche Telekom Holding BV 67-процентную долю в американской T-Mobile, распространив тем самым слухи о возможной продаже бизнеса в США.

Caixabank SA (CABK) заявил, что он продаёт институциональным инвесторам весь свой пятипроцентный пакет акций Bolsas y Mercados Espanoles SA (BME) по схеме «бук-билдинг».

Bankia SA (BKIA) и ее материнская компания Banco Financiero y de Ahorros объявили о выставлении на продажу своей доли в NH Hoteles SA (NHH), равной 12,6 процента.

Окружной суд США удовлетворил апелляцию Barclays (BARC) по отсрочке штрафа в размере 488,0 миллионов американских долларов за предполагаемые спекуляции на энергетических рынках США, предоставив тем самым возможность банку оспорить обвинение Комиссии по регулированию энергетического рынка, – передаёт Bloomberg.

FirstGroup (FGP) сообщила о заказе на сумму 70,0 миллионов фунтов стерлингов на 425 автобусов, включая 274 гибридных и топливосберегающих, в попытке сократить расходы на топливо и выбросы углерода.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в отрицательной зоне, отображая таким образом ночные потери на Уолл-стрит.

В Японии Fujikura Limited (5803) прибавили в цене вслед за повышением брокером рейтинга акций. Mitsui Fudosan (8801), Mitsubishi Estate (8802) и Sumitomo Realty & Development (8830) зафиксировали прибыль. Тогда как, Panasonic (6752), наоборот, пошли вниз на фоне новостей о возможной продаже сингапурской United Test and Assembly Center трёх заводов по производству чипов в юго-восточной Азии. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента выше на отметке 15769,5 пункта.

В Китае Shanghai Material Trading Company (900927) и Shanghai Fosun Pharmaceutical (600196) продемонстрировали падение. В Южной Корее NCsoft Corporation (036570) подешевели на фоне опасений о сокращении прибыли компании в случае принятия законопроекта, регулирующего уровень зависимости от компьютерных игр путём ограничения игровых часов для несовершеннолетних пользователей. POSCO (5412), напротив, выросли после того, как компания рекомендовала своего нынешнего президента и главного технического директора Квон О-Джуна (Kwon Oh-joon) на должность нового главного исполнительного директора вместо Чун Юн Яна (Chung Joon Yang), что требует утверждения акционеров в марте. В Гонконге China COSCO Holdings (1919) подорожали ввиду прогноза компании о крупной прибыли в 2013 году. Macau Legend Development (1680) опустились на  объявлении о своих планах привлечь 1,4 миллиарда американских долларов путём продажи 188,0 миллионов новых акций со скидкой.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,0 пункта выше.

Публикация индекса настроения потребителей от Reuters/Michigan, объёма промышленного и фабричного производств, количества заложенных фундаментов под строительство домов, числа выданных разрешений на строительство и индекса использования производственных мощностей планируется на сегодня.

General Electric (GE), Schlumberger Limited (SLB), Morgan Stanley (MS) и Bank of New York Mellon (BK) объявят о своих результатах.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Intel (INTC) отступили на 4,7 процента после сообщения компанией о несколько более низкой, чем ожидалось, прибыли за четвёртый квартал. American Express (AXP) потеряли 0,4 процента несмотря на значительное увеличение прибыли в четвёртом квартале. Неудовлетворительные данные по чистой прибыли за четвёртый квартал стали причиной падения Capital One Financial (COF) на 1,9 процента. Elizabeth Arden (RDEN) «рухнули» на 19,7 процента в силу понижения компанией прогноза по продажам и прибыли на второй квартал. Skyworks Solutions (SWKS), напротив, подскочили на 9,5 процента ввиду превзошедших ожидания рынка результатов за первый квартал и оптимистичного финансового прогноза на второй квартал. Tractor Supply (TSCO) выросли на 3,1 процента на информации от S&P Dow Jones о том, что компания заменит  Life Technologies (LIFE) в списке индекса S&P 500 после закрытия торгов 23 января 2014 года. ArQule Inc. (ARQL) «влетели» на 37,7 процента благодаря тому, что Независимый комитет по мониторингу данных рекомендовал проведение  последней стадии клинического испытания препарата Tivantinib, предназначенного для лечения рака печени.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии опустился на 0,1 процента после релиза в целом неблагоприятных показателей по корпоративной прибыли США. Citigroup (C) подешевели на 4,4 процента из-за пессимистичных результатов четвёртого квартала. Goldman Sachs Group (GS) уменьшились на  два процента после объявления компании о снижении прибыли в четвёртом квартале. Yahoo! (YHOO) сократились на 1,8 процента на сообщениях фирмы об уходе со своего поста главного операционного директора Энрике де Кастро (Henrique de Castro). Best Buy (BBY) пошли вниз на 28,6 процента в связи с понижением объёма сопоставимых продаж за девять недель, завершившихся 4 января 2014 года. Несколько более низкая, чем ожидалось, прибыль за четвёртый квартал привела к падению CSX Corporation (CSX) на 6,8 процента. Kroger Company (KR) потеряли 4,9 процента в результате понижений брокера. Hewlett-Packard (HPQ) поднялись на 2,5 процента вследствие повышения брокера. Цена на бумаги Charles Schwab (SCHW), PNC Financial Services Group (PNC) и BlackRock (BLK) возросла на три процента, 2,7 процента и 1,6 процента соответственно благодаря позитивным итогам четвёртого квартала. Вдобавок, BlackRock повысила квартальные выплаты дивидендов.

Сводка последних новостей

Уверенность потребителей Японии снижается

Японский индекс уверенности потребителей в декабре опустился до 41,3 пункта по сравнению со значением ноября в 42,5.

31 Янв, 2014   Евро/доллар давит на 1,3500, поскольку развивающиеся рынки остаются в затруднительном положении

Вчера мы наблюдали очередной скачок в валютах развивающихся рынков, где в центре внимание оказался рубль, достигший вчера рекордного минимума против корзины валют...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс