EUR/USD: евро продолжит падение

17 февраля 2017

Пара EUR/USD в последние 2 дня развила восходящую коррекцию. Но для длительного роста у общеевропейской валюты недостаточно причин. Поэтому в ближайшее время общеевропейская валюта возобновит падение.   

Одной из ключевых причин падения пары является разница в настрое Центробанков относительно монетарной политики. ФРС США в течение 2017 года планирует 2 повышения ставки. При этом со стороны ЕЦБ весьма часто слышны комментарии о том, что пока о сворачивании программы количественного смягчения речи не идет.

Последняя статистика из США только повышает вероятность скорого ужесточения. Например, инфляция на потребительском уровне в месячном выражении выросла на 0,6% в январе при прогнозе роста на 0,3%. Еженедельные данные по обращениям за пособием по безработице отразили меньший, чем ожидалось, прирост.  Глава американского Центробанка Йеллен дала понять, что откладывать повышение ставки надолго было бы глупо.


Источник  
26 Дек, 2017   Валютный рынок. У евро хорошие шансы

EUR/USD все не решается коснуться отметки 1,19. И это довольно сложно осуществить в условиях информационного рождественского вакуума. Однако тонкий рынок вносит свои коррективы...

17 Окт, 2017   Евро дает шанс заработать

EUR/USD дает хороший шанс купить: текущее падение только на руку. На пару немного давит неопределенность в отношении Каталонии, но учитывая масштабы проблемы, текущее поведение пары даже удивительно.

7 Апр, 2017   Евро должен падать

Сегодня самую интересную динамику показала EUR/USD. И все из-за выступления официальных лиц...


24 Июл, 2013   EUR/USD: среда расплаты?

Второй день подряд мы не получаем значимых событий из еврозоны, что заставляет валюты колебаться из стороны в сторону. В итоге, пара EUR/USD завершила торговые сутки в области 1,3220, а GBP/USD – в районе 1,5370...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс