Евро существенно подорожал

15 января 2018

Евро снизился на 0,1 против доллара, но остался в поле зрения своего пика 1,2200, отмеченного в пятницу, что является самым высоким показателем с декабря 2014 года, в результате чего стратеги могут задуматься о том, где будет его следующая вершина.

«Я думаю, что сила евро превзойдена», - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег Mizuho Securities. - «Сила самого евро будет задерживать нормализацию ЕЦБ. ЕЦБ проводит словесное ужесточение, поэтому им не нужно менять процентные ставки».

В пятницу евро существенно подорожал, достигнув самого высокого уровня с 31 декабря 2014 года. Катализатором роста евро были новости о том, что канцлер Меркель заключила сделку со своими соперниками Социал-демократами (СДПГ), чтобы начать переговоры по правительственной коалиции. Прогресс последовал после месяцев неопределенности, которые подорвали глобальную роль Германии и подняли вопросы о ее политическом будущем. Однако, соглашение о возрождении "Великой коалиции" должно быть одобрено членами партии СДПГ на съезде, запланированном на 21 января. Дополнительную поддержку евро оказывали возросшие надежды инвесторов на то, что политики ЕЦБ готовятся к сокращению своей масштабной программы денежного стимулирования.

Индекс доллара упал до трехлетнего минимума против корзины основных валют в понедельник, в то время как евро торгуется в узком диапазоне, после роста в пятницу на фоне надежд на то, что политики Европейского центрального банка готовятся к дальнейшему снижению монетарного стимулирования.

Сегодня агентство Moody's опубликовало некоторые комментарии относительно экономических прогнозов по еврозоне за 2018 год:

• Восстановление экономики все еще продолжается, несмотря на неоднородный прогресс в структурной реформе 
• Прогнозы о том, что рост еврозоны в среднем составит 2% в 2018 году и замедлится до 1.7% в 2019 году остается актуальным 
• Высокий государственный долг остается ключевым ограничителем роста в еврозоне 
• Внутренний политический риск довольно низок, он все еще находится на управляемых уровнях

В центре внимания на этой неделе окажутся данные по инфляции в еврозоне. Во вторник будет опубликован окончательный декабрьский индекс потребительских цен (CPI) Германии, а в среду - декабрьский индекс CPI еврозоны. Руководители Европейского центрального банка пристально следят за инфляцией, готовясь к постепенному сворачиванию стимулирующих мер денежно-кредитной политики.

Пара EUR/USD сформировала структуру более высоких минимумов и максимумов от 11 января, что подтверждает ее позитивные перспективы. Повышательный импульс пары усиливают растущие скользящие средние за 20 и 50 периодов. Индекс относительной силы совершил прорыв выше уровня перепроданности 70. Торгуясь выше 1,2110, EUR/USD может испытать на прочность целевые уровни 1,2230 и 1,2300.

Наши рекомендации: BUY 1.2205 TP 1.23 SL 1.215


Источник  
27 Ноя, 2017   Евро торгуется около 2х месячного максимума

Евро торгуется около двухмесячного максимума по отношению к доллару США на фоне снижения беспокойства по поводу политической нестабильности в Германии...

22 Ноя, 2017   Евро торгуется волатильно

Инвесторы по-прежнему не уверены в том, что канцлеру Германии Ангеле Меркель удастся сформировать правительство, которому предстоит сыграть главную роль в регионе на фоне серьезных политических проблем...

26 Янв, 2015   Прогноз по EUR/USD на 26.01.2015

На ранних и пока низколиквидных торгах пара евро-доллар теряет...


27 Ноя, 2014   Прогноз по EUR/USD

На вчерашних торгах, пара EUR/USD пробила уровень 1.25, и на данный момент торгуется в районе 1.2507. На рост пары повлияла разочаровывающая статистика по американской экономике, вышедшая вчера...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс