Infinity – Советник Форекс

Infinity является относительно новым советником для автоматической торговли на рынке форекс. Несмотря на это он уже успел стать достаточно популярным. В своей работе советник использует торговую стратегию «Бесконечность». Данный советник является бесплатным, что также не может не способствовать его популярности. Советник Infinity являет собой пример поразительной универсальности. Он не ставит перед трейдером никаких ограничений в выборе валютной пары, работает с любыми таймфреймами, подходит как для четырехзначных, так и для пятизначных счетов. Используемая советником торговая стратегия достаточно прозрачна и проста для понимания. Стратегия «Бесконечность» не подразумевает использования стопов. Но всё же целесообразно выставить stoploss в промежутке 50-100 пунктов, для того что бы дать валютной паре время для смены тенденции, если на то возникнет необходимость. В советнике присутствует трейлинг-стоп, но тейкпрофиты не применяются, так как они отсутствуют в используемой торговой стратегии. Каналы в советнике чертятся на основе усовершенствованного индикатора - Center of Gravity, который является модернизированным аналогом полос Боллинджера.

Рейтинг Советника Форекс 0
Разработчик портал «Советники форекс»
Создан, год 2012
Бесплатное использование
Доходность, % годовых 15.64
Макс. просадка, % годовых 11.61
Класс советника среднесрочный
Тип советника трендовый
Размер лота не менее чем 10000 единиц на 0.1 стандартного лота
Размер депозита, $ 1000
Плечо 500
Таймфреймы советник работает на разных таймфреймах
Стратегии стратегия Infinity
Индикаторы Center of Gravity – это модернизированный аналог полос Bollinger
Рекомендуемые брокеры
Инструмент/форекс пары
Авт. тип счета
Индикаторный
Мультииспользование
Мини депозиты
Ограничение максимального риска
ECN
NDD
Несколько серий в одну сторону
Автоматический стартовый лот
Фиксированный стоп-лосс
Фиксированный тейкпрофит
Автоматическое плечо
Что такое советник Форекс?

В связи с популяризацией автоматического трейдинга, многие инвесторы задаются вопросом, что такое Форекс советник? Прежде всего, это специальная программа, необходимая для управления торговым процессом в автоматическом режиме, то есть без участия трейдера. Заблаговременно трейдер вкладывает в робота, своего рода алгоритм, условия на основе которых, осуществляется последующая рыночная деятельность.

Как работают советники форекс?

Когда вы торгуете в ручном режиме, необходимо самостоятельно анализировать рынок, учитывать форекс прогноз на текущий день, форекс новости и выбирать точки входа на рынок. Однако возможна и автоматическая торговля, при которой используются специальные программы, делающие за трейдера большую часть работы – форекс-советники.

Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?

Трейдинг подразумевает получение большого объема знаний – понимание функционирования рынка и различных ньюансов, в том числе умение применять технический и фундаментальный анализ. Форекс советники, то есть программы, использующиеся для автоматической торговли, не в силах в этом помочь.

ТОП-10 прибыльных советников Форекс

Автоматизированные торговые системы — это возможность создания пассивного заработка на финансовых рынках для всех пользователей. В алгоритм советников интегрированы успешные и проверенные стратегии, что позволит зарабатывать на ценообразовании активов не вникая в тонкости технического или компьютерного анализа.

Топ 10 Форекс Советников

Советник Доход, год
1BumbleBeeFX96.33%
2WallStreet Evolution 2.094.57%
3Forex Diamond EA63.39%
4KeltnerPRO73.38%
5Steve343.19%
6Million Dollar Pips Robot47.35%
7EA Gold Shark119%
8Gepard31.42%
9Force Trader130%
10Generic59%
Все советники Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров
ТОП-10 лучших торговых платформ Форекс
ТОП-10 лучших торговых платформ Форекс

Разнообразие веб-терминалов и профильного ПО заставляет начинающего трейдера задуматься о выборе торговой платформы.

Топ 10 Форекс Платформ

Все Форекс Платформы