Стратегия форекс 80-20

Стратегия форекс 80-20 - очередная очень простая и достаточно интересная стратегия форекс Линды Рашке (ранее мы рассматривали 2 ее стратегии: Turtle Soup, Turtle Soup plus One), торговля в которой ведется только на дневных диапазонах (D1) и торговые сигналы действуют только в течении 1-го торгового дня.

  • Для торговли подойдет любой Брокер форекс, но я рекомендую выбрать Брокера с Metatrader 4

Исследуя закономерности финансовых рынков, было замечено, что если цена на рынке закрывается в верхних или нижних 10%-20% своего дневного диапазона, то существует вероятность и она равна 80%—90%, что на следующее утро, цена продолжит движение в том же направлении (т.е. в направлении закрытия дневной свечи), но в итоге цена закроется выше или ниже данной свечи только в 50% случаев! Вот данный факт (шанс разворота в середине 2-го дня после закрытия 1-й дневной свечи) и позволил стратегии 80-20 существовать и быть востребованной на финансовых рынках.

И так, давайте рассмотрим как заключаются сделки в Стратегия форекс 80-20, на примере сделки на ПОКУПКУ.

Предположим мы открываем торговый терминал МТ4 сегодня и замечаем, что:

1) Вчерашняя дневная свеча была открыта в верхних 20% своего дневного диапазона и закрылась в нижних 20% своего дневного диапазона. Т.е. если дневную свечу разделить на 5 частей, то цена открытия вчерашней дневной свечи находится в верхней 1/5 части закрытой свечи. А цена закрытия находится в нижней 1/5 части закрытой дневной свечи.

Рисунок 1. Выделенная медвежья свеча была открыта в 1/5 верхнего диапазона и закрыта в 1/5 своего нижнего диапазона

2) Сегодняшняя дневная свеча открылась и цена на рынке пошла в том же направлении что и закрыта предыдущая дневная свеча - т.е. на продажу, предположительно минимум на 10-15 пунктов.

3) В этот момент, когда цена находится уже ниже вчерашнего минимума и у нас есть зазор для выставления отложенного ордера, мы устанавливаем отложенный ордер на ПОКУПКУ типа Buy Stop по цене вчерашнего минимума !

Рисунок 2. Это та же свеча что и на рисунке 1, только на часовом интервале. Выставляем отложенный ордер на покупку в тот момент, когда цена на 2-й часовой свечи падает ниже вчерашнего минимума.

4) После открытия торговой позиции на покупку, мы устанавливаем страховочный стоп-лосс ниже на несколько пунктов (3-5) сегоднешнего минимума.

5) Далее используем трейлинг-стоп (универсальный трейлинг-стоп, стандартный в Metatrader 4 или трейлинг-стоп от 1-го пункта) для фиксации прибыли и подтягиваем наш стоп-лосс на безопасном расстоянии, которое вы сами для себя определите, в зависимости от выбранной валютной пары и волатильности на рынке форекс.

Например, если размер дневной свечи 100-200 пунктов, то и трейлинг-стоп нужно ставить на расстоянии 50-70-100 пунктов. Свеча 50-70 пунктов - трйлинг-стоп: 25-30 пунктов.

6) При желании, можно поставить тейк-профит на расстоянии как минимум в 2-3 раза превышающем первоначальный стоп-лосс (как этого требует от нас Мани-Менеджмент форекс). Или фиксировать прибыль на важных уровнях Фибоначчи, построенных по первой свече (38,2%, 61,8%)

7) Или же вы можете просто переставить позицию в уровень безубытка, как только посчитаете нужным и оставите сделку до конца торгового дня, а далее смотрим закрывать ее или оставить открытой.  Но я лично считаю что все-таки лучше использовать трейлинг-стоп для фиксации прибыли.

Для сделок на ПРОДАЖУ - правила противоположные !

Рисунок 3. Высталяем отложенный ордер на продажу Sell Stop, в момент, когда цена пробила вчерашний макисмум. Стоп-лосс на 10-15 пунктов выше этого максимума, т.к. цена не слишком отошла от него и развернулась.

Примечание: сделки в данной стратегии бывают не так часто, но если наблюдать закономерности по нескольким валютным парам, то вероятность выполнения условий и входа в рынок будет гараздо выше !

 

К данной стратегии форекс Вы можете купить

Советник 80-20 strategy - цена от 10$

Внимание: если вы хотите получать обновления советника - ОСТАВЛЯЙТЕ положительный отзыв в магазине Плати.ру, БЕЗ УКАЗАНИЯ e-mail в теле отзыва !!! e-mail обязательно укажите на странице оплаты - где указываете куда будет доставлен товар !

При условии четкого следования правилам данной стратегии форекс 80-20, мы получим приблизительно следующие результаты торговли (Результаты тестирования советника 80-20 strategy):

1) Тест стратегии форекс 80-20 - EURUSD (D1) при помощи советника 80-20 strategy

2) Тест стратегии форекс 80-20 - EURJPY (D1) при помощи советника 80-20 strategy

3) Тест стратегии форекс 80-20 - USDCAD (D1) при помощи советника 80-20 strategy

Скачать: отчет о работе советника 80-20 strategy


Источник  
Лучшие способы получения пассивного дохода

Пассивный доход - это прерогатива не только сверхбогатых людей. Приложив немного времени и капитала, каждый может создать...

Почему долгосрочные инвесторы выбирают акции

Долгосрочная инвестиционная стратегия предполагает удержание инвестиций на срок более года. Эта стратегия включает в себя владение такими активами...

Пять лучших торговых ETF-стратегий для начинающих

Биржевые фонды, или ETF, идеально подходят для начинающих инвесторов благодаря своим многочисленным преимуществам - низким коэффициентам расходов...


NPB Invest: подборка прибыльных стратегий

Получение прибыли на Форекс давно уже вышло за рамки исключительно самостоятельной торговли. Многие трейдеры, для того, чтоб «прокачать»...

Инвестиции в золото: краткое руководство

Золото - один из наиболее популярных активов, и это неудивительно. Помимо богатой истории, этот металл до сих пор используется как «убежище» во время...

Как разработать эффективную систему трейдинга

Трейдинг, или торговля на финансовых рынках, является важным аспектом современной экономики. Это процесс...


Финам Митап: актуальные стратегии на ближайший год

На онлайн-встрече профессиональные аналитики и опытные трейдеры представят прогнозы развития ситуации на финансовых рынках и расскажут...

Скальпинг в диапазоне: Мастерство выхода из сделки

Скальпинг в рамках торгового диапазона стоит особняком в мире краткосрочных стратегий. Этот подход предполагает множество быстрых сделок...

Топ-5 успешных стратегий сервиса «Копи-трейдинг» за август

Лучшей в августе оказалась стратегия FSP, которая достигла доходности в размере 947.05%. Трейдер совершил 92 сделки...