Стратегия форекс «Спокойная позиционная»

Cтратегия форекс «Спокойная позиционная» является простой трендовой системой, основанной на индикаторах форекс, которые имеются на любой торговой платформе Metatrader 4:
1) SMA (21) - простая скользящая средняя с периодом усреднения 21, которая строится по ценам закрытия
2) Stochastic Oscillator - стохастический осциллятор (период %К - 5, период %D - 3, замедление 3).

  • Рекомендуемые Брокерские компании Форекс с Лучшей торговой платформой Metatrader 4.

Анализ выбранной Вами любой валютной пары производим на таймфрейме Daily. Расположение цены на рынке по отношению с скользящей средней SMA (21) указывает на основное положение тренда на данный момент. Т.е. средняя SMA (21) - является как бы «ватерлинией» рынка форекс - если цены, в данный момент, расположены выше скользящей средней, то мы будем открывать сделки лишь на покупку, если же цены расположены ниже – будем открывать сделки лишь на продажу. Примерно это выглядит так:

Теперь, когда мы уже без проблем определили в каком направлении будем открывать сделку, давайте определим момент входа в торговую позицию по Стратегии форекс «Спокойная позиционная»:

И так для заключения сделки нужно выполнение 3-х условий:
1) наличие необходимого для открытия сделки сетапа;
2) Наличие триггера для открытия сделки;
3) разрешающий сигнал на вход в рынок фильтра.

Если все эти условия выполняются - открываем торговую сделку по цене открытия следующей свечи. А теперь рассмотрим данные условия поподробнее:

Торговый СЕТАП для открытия сделки - это положение 2-х близко стоящих баров относительно скользящей средней SMA (21). Две эти свечи должны находиться по одну сторону от нашей скользящей средней. Также возможно, чтобы 1-я свеча была расположена на одной стороне от средней, а ее high либо low (все зависит от направления открытия желаемой торговой позиции) был с противоположной стороны от средней – там, где располагается 2-я свеча Сетапа.


Все свечи слева от прорисованного на рисунке красного прямоугольника являются свечами “сетапа на покупку“. Все свечи справа от данного красного прямоугольника – свечи “сетапа на продажу” (согласно правил расположения рынка по отношению к SMA (21)). Однако сами эти две свечи в прямоугольнике не являются свечами торгового сетапа. Это условие необходимо для того, чтобы трейдер не заключал никаких сделок в день разворота тренда на рынке.

ТРИГГЕР НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ СДЕЛКИ - закрытие текущего торгового дня ниже минимума цены предыдущего торгового дня для сделок заключаемых на продажу и закрытие текущего торгового дня выше предыдущего ценового максимума для заключаемых сделок на покупку.
Смотрите на примеры данных ситуаций:

Продолжение

СИГНАЛ ФИЛЬТРА от стохастического осциллятора:
Как только линия %K пересекает линию %D снизу вверх, мы получаем сигнал на заключение сделки на покупку, и напротив – сверху вниз - на продажу. Обязательно нужно учесть, что торговые сигналы, которые поступают из зоны перекупленности (80), и из зоны перепроданности (20) следует игнорировать!

Теперь давайте объеденим все условия для открытия торговой позиции вместе для торговли по стратегии форекс «Спокойная позиционная».

Пример смотрите на рисунке:

И вот еще пример:

Страховочный стоп-лосс для стратегии форекс «Спокойная позиционная»:
Стоп-лосс приказ следует устанавливать одновременно с открытием торговой позиции - им будет являться максимум 3-х последних торговых дней для сделок, заключаемых на продажу и минимум 3-х последних дней для сделок, заключаемых на покупку.

Смотрите пример


Закрытие сделок с прибылью осуществляем по цене открытия торгового дня следующего за днем, который закрылся выше предыдущего максимума для сделок, заключенных на продажу и по цене открытия торгового дня следующего за днем, который закрылся ниже предыдущего минимума для торговых сделок на покупку.

Смотрите примеры:

Сопровождение Торговых сделок:
На рынках 6Е (валютный фьючерс - аналог EURUSD) и 6J (валютный фьючерс - аналог USDJPY) после открытия торговых сделок следует выполнять сопровождение торговой позиции. Т.е. после того как образовался 1-й экстремум в прибыльной зоне, следует перенести наш стоп-приказ на вершину этого экстремума. А после этого всякий день переносить этот стоп-приказ (а иначе он называется «стоп-трейд»), на максимум закрывшегося торгового дня для сделок на продажу и на минимум закрывшегося торгового дня для сделок на покупку, до тех пор, пока рынок сам не закроет нашу открытую торговую позицию.

Так же следует обратить внимание на маленькое дополнение: Если не сработал установленный ордер «стоп-трейд» и на рынке возникло условие для закрытия торговой позиции с прибылью, то следует закрыть эту торговую позицию по цене открытия следующей торговой свечи.


Источник  
Лучшие способы получения пассивного дохода

Пассивный доход - это прерогатива не только сверхбогатых людей. Приложив немного времени и капитала, каждый может создать...

Почему долгосрочные инвесторы выбирают акции

Долгосрочная инвестиционная стратегия предполагает удержание инвестиций на срок более года. Эта стратегия включает в себя владение такими активами...

Пять лучших торговых ETF-стратегий для начинающих

Биржевые фонды, или ETF, идеально подходят для начинающих инвесторов благодаря своим многочисленным преимуществам - низким коэффициентам расходов...


NPB Invest: подборка прибыльных стратегий

Получение прибыли на Форекс давно уже вышло за рамки исключительно самостоятельной торговли. Многие трейдеры, для того, чтоб «прокачать»...

Инвестиции в золото: краткое руководство

Золото - один из наиболее популярных активов, и это неудивительно. Помимо богатой истории, этот металл до сих пор используется как «убежище» во время...

Как разработать эффективную систему трейдинга

Трейдинг, или торговля на финансовых рынках, является важным аспектом современной экономики. Это процесс...


Финам Митап: актуальные стратегии на ближайший год

На онлайн-встрече профессиональные аналитики и опытные трейдеры представят прогнозы развития ситуации на финансовых рынках и расскажут...

Скальпинг в диапазоне: Мастерство выхода из сделки

Скальпинг в рамках торгового диапазона стоит особняком в мире краткосрочных стратегий. Этот подход предполагает множество быстрых сделок...

Топ-5 успешных стратегий сервиса «Копи-трейдинг» за август

Лучшей в августе оказалась стратегия FSP, которая достигла доходности в размере 947.05%. Трейдер совершил 92 сделки...