История успеха. Гутам Дас

Гутам Дас: «Как я прошел путь от персонального менеджера до директора по развитию африканского региона в Grand Capital»


Для сотен тысяч трейдеров Grand Capital работа с персональным менеджером — неотъемлемая часть жизни. Они прислушиваются к советам ассистента, пользуются его торговыми подсказками, разбирают вместе сложные случаи. Менеджер — это проводник на финансовых рынках. Клиенты из Африки хорошо знакомы с Гутамом Дасом —  человеком, который круглосуточно работает и поддерживает их в трейдинге на протяжении нескольких лет. Мы рады сообщить, что Гутам теперь отвечает за развитие компании Grand Capital в Африке.


Достижения Grand Capital в Африке за 2 года:

  • 6 региональных офисов — 3 в Нигерии, 1 в Ботсване, 1 в ЮАР и 1 в Намибии;
  • сотрудничество с крупнейшими банками: FNB и Bank Windhoek;
  • более 30 тематических семинаров и выставок;
  • 90000 клиентов;
  • более 20 платежных способов;
  • подключение сервиса для пополнения и вывода средств в местной валюте.

Гутам помог многим трейдерам из ЮАР, Намибии, Нигерии и Ботсваны начать получать стабильную прибыль на финансовом рынке. За непродолжительное время работы на африканском континенте им были открыты 6 партнерских офисов, подключены новые платежные сервисы и проведены более 30 семинаров и обучающих занятий. Можно сказать, что возможность пользоваться услугами Grand Capital появилась у африканских трейдеров именно благодаря Гутаму Дасу.

До того, как возглавить африканский регион, Гутам занимал позицию персонального менеджера, еще раньше — менеджера по продажам. Безудержный энтузиазм и практически круглосуточная работа помогли ему добиться больших успехов в Grand Capital.

Большая часть его работы по настоящее время связана с клиентами. Чтобы помочь им добиться большей эффективности от торговли, Гутам активно общается с ними лично и даже создал собственный Telegram-канал. Новости на канале обновляются круглосуточно, именно там появляются торговые сигналы и обсуждают смелые торговые идеи. Гутам с удовольствием занимается скальпингом на новостях и делится советами с другими трейдерами.  Доступ в чат открыт всем трейдерам.

Гутам Дас, директор по развитию африканского региона:

“Мне всегда был интересен трейдинг. Я помню, как с 12 лет с интересом читал статьи про инвестиции в газетах. Со временем увлечение стало моей работой. И я очень благодарен компании Grand Capital за то, что здесь я могу заниматься любимым делом. Моя приоритет на ближайшее время — это улучшение качества услуг и активное продвижение компании в Африке. За 3 года мы достигли многого, однако те успехи, которые у нас есть — это не предел. Я планирую и дальше совершенствовать торговые сервисы и условия и растить количество партнерских офисов. Наряду с этим в фокусе нашего внимания будут прежде всего запросы клиентов и безопасность трейдинга”.  

От персонального менеджера до директора по региональному развитию

Общение с персональным менеджером является крайне важным для трейдера. И складывается оно не только из обмена информацией. Как и в любой другой работе, важную роль играет личность. Чтобы больше узнать о Гутаме, мы задали ему несколько вопросов:

Гутам, расскажи немного о себе: где ты вырос, чем занимался до того, как пришел в трейдинг?


Я родился в Индии, в штате Мадхья-Прадеш, получил диплом бакалавра по бизнес-администрированию. На последних курсах учебы начал работать в крупной сети отелей в Индии. Сначала на стартовой позиции, а спустя какое-то время меня сделали генеральным управляющим гостиницы. Но моей мечтой всегда был трейдинг.

После переезда в Россию я твердо решил, что должен найти работу именно в этой сфере. И мне повезло — я попал в Grand Capital. Получилось, что переезд помог мне осуществить мне мое давнее желание — именно в России я получил работу своей мечты.

Почему тебя привлек именно трейдинг?


Как я уже говорил, все началось еще с детства. Мои родители выписывали разные газеты. Будучи подростком, я обожал читать в них экономические колонки. Кто бы мог подумать, что однажды это станет моей профессией. Сегодня я  занимаюсь инвестированием и трейдингом и помогаю другим получать от этого доход. Это здорово, что у меня есть такая возможность. Ведь далеко не все занимаются любимым делом.

Как началась твоя карьера в компании Grand Capital?


Я присоединился к команде Grand Capital в 2016 году. Сначала занимал позицию менеджера по продажам, но понимал, что у меня в планах более амбициозные проекты. Увидев мой энтузиазм, руководство решило повысить меня до персонального менеджера, а затем до менеджера по развитию бизнеса. Тогда у нас начал понемногу развиваться африканский регион. Я работал с трейдерами и партнерами буквально 24/7. Впервые приехав в Африку, чтобы провести там обучающие мероприятия, я осознал, что сфера финансовых услуг развита там не так хорошо, как в России или Европе. Поэтому компания Grand Capital имела большие шансы на успех. У нас была возможность стать брокером №1 в Африке. И мы начали осваивать этот регион. Менее чем за 2 месяца мы провели там 6 обучающих мероприятий, встречались с трейдерами, рассказывали им о том, как работать на финансовых рынках. Одновременно с этим устанавливали контакт с местными банками, чтобы у наших клиентов была возможность максимально просто проводить финансовые операции. В итоге мы прочно там обосновались и сейчас имеем развитую сеть региональных представительств в 4 странах — Нигерии, ЮАР, Намибии и Ботсване.

Какие у тебя приоритеты в работе и планы после вступления в должность?


Для меня приоритетом в трейдинге всегда была безопасность. Мне важно, чтобы трейдеры могли доверять компании. У Grand Capital хорошая репутация среди реальных трейдеров, и мы делаем все, чтобы ее укрепить. Кроме этого, важной задачей я считаю создание простых и удобных условий трейдинга для клиентов из Африки. Это и упрощенные сервисы ввода и вывода средств, и возможность пополнения в местной валюте, и сотрудничество с банками тех стран, где мы представлены, и развитие сети партнерских офисов, чтобы клиенты могли пройти обучение, обратиться за помощью и получить рекомендации прямо в своем городе.


Источник   Presented by Гранд Капитал

Интервью с «легендой»: управляющий ПАММ-счета Moriarti

В следующем году ПАММ-счетам Альпари исполнится 15 лет. С 2008 года сервис получил заслуженное признание тысяч инвесторов...

Заработок в RAMM: история на $400 000

Партнер AMarkets за все время сотрудничества с компанией заработал более $107 000 партнерского вознаграждения и более $290 000 за счет...

Интервью с ПАММ-управляющим Sunnich

Представляем вашему вниманию интервью с ПАММ-управляющим Sunnich. Уже на протяжении нескольких лет он является одним из главных действующих...


Интервью с ПАММ-управляющим Gemmaster

Представляем вашему вниманию интервью с ПАММ-управляющим Gemmaster. Созданный им одноименный ПАММ-счет Gemmaster пользуется...

Главное - желание научиться трейдингу

Специалисты официального партнера в Кишиневе в сотрудничестве с экспертами Академии трейдинга рады предложить вам большой выбор...

Интервью с легендарным ПАММ-управляющим Moriarti

Многие уже знают, что в ПАММ-сервисе Альпари зарегистрирован новый рекорд. Один из ПАММ...


Блокчейн может стать альтернативой

Директор Grand Capital Станислав Ванеев рассказал, что происходит в сфере регулирования в России, и какие существуют современные альтернативы для регулирования услуг на внебиржевых рынках...

Почему компании платят миллионы за спонсорство Формулы1?

Директор по маркетингу FxPro Ilya Holeu рассказывает, почему компании тратят миллионы долларов на спонсорские контракты с Формулы 1...

Эфириум обгонит биткоин до конца года

Генеральный директор Grand Capital Станислав Ванеев дал интервью Finanz на актуальную...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы