USD/CHF удерживается над 0.9900

21 декабря 2015

С точки зрения технического анализа на данный момент преимущество на рынке имеют покупатели — другими словами, сейчас зарождается восходящий импульс. На это указывает тот факт, что «быкам» по паре удалось пробить важный уровень сопротивления 0.9900/15 и зафиксироваться над ним (ранее он уже выступал и поддержкой, и сопротивлением). Как следствие, очередной тест данного уровня поддержки может лишь подтвердить неспособность котировок пары продолжить снижение.

На более мелком временном периоде видно, что в области 0.9905/20 спрос на пару увеличивается, указывая на наличие крупных покупателей. Неспособность преодолеть отмеченную поддержку может привести к очередной волне укрепления котировок в среднесрочном периоде.

Ближайшим уровнем сопротивления для покупателей выступает отметка 1.0025. Обращу Ваше внимание на тот факт, что это не только последний экстремум от 7 декабря, но и «зеркальный» уровень — изначально он выступал в качестве поддержки, а после пробоя сверху вниз начал выполнять функцию сопротивления. Это увеличивает его степень важности. Как следствие, преодоление отмеченного уровня сопротивления с первой попытки маловероятно. Также необходимо учитывать и то, что на пути к техническому уровню сопротивления 1.0025 расположено психологическое сопротивление 1.0000.

Но «бычий» сценарий остается актуальным вплоть до момента возврата котировок пары под 0.9800.


Источник  

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс