USD/JPY: под давлением 2 день подряд

17 августа 2017

USD/JPY продолжила резкий откат от области 111.00 и находится под давлением уже 2 день подряд. Пара продолжила снижение под психологическую отметку 110.00 и растеряла все набранные на фоне позитивных данных по розничным продажам очки. Таким образом, ключевым фактором снижения USD/JPY стало ослабление доллара и откат индекса USD от области 3-недельных максимумов.

Неурядицы в Белом Доме, а также голубиные данные протокола ФРСоказали давление на USD, не дав возможности паре продолжить восстановление от области 4-месячных минимумов, отмеченных в пятницу. Кроме того, небольшое снижение фондовых рынков указывает на смену настроя инвесторов в отношении риска, что оказало поддержку иене, в результате чего пара снизилась в район 109.65.

Сегодня США опубликуют данные по заявкам на пособия по безработице и индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии.


Источник  
27 Июл, 2017   USD/JPY оправилась после заседания ФРС

Распродажи доллара на фоне итогов заседания FOMC, похоже завершаются, а USD/JPY отыграла потерянные очки и вернулась в район выше 111.00...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс