Как покупать индексы и акции

Два термина, которые чаще всего встречаются в торговле - это индексы и акции. Некоторые аналитики используют их взаимозаменяемо, в то время как некоторые трейдеры, отдают предпочтение только одному из них.

Такой запутанный жаргон является результатом многолетней исключительности рынка. Несмотря на то, что технологии позволили открыть двери в фондовый рынок, языковой барьер все еще препятствует полной интеграции новичков

Индексы и акции могут использоваться взаимозаменяемо, но они имеют одно отличие. Фондовая биржа является общим термином для всех сертификатов собственности, а слово акция используется для указания сертификата собственности конкретной корпорации.

Например:Билли владеет 200 индексами. Чтобы быть конкретным, у него есть 100 акций Apple и 100 акций Microsoft.

Теперь, когда мы все пояснили, пришло время выяснить, что значит владеть индексами. Есть две основные причины для покупки индекса. Первая называется инвестицией. Покупка акций компании для инвестиционных целей означает, что вы хотите видеть, как компания растет и преуспевает. Это метод вливания в компанию в надежде, что она будет развиваться и расширяться, что, в свою очередь, увеличивает ценность ваших акций.

Инвестиции требуют, чтобы трейдер удерживал свои акции в течение длительного периода времени, что означает, что это не метод для всех. Те, кто хочет получить краткосрочную прибыль, покупают акции для спекулятивных целей. Спекуляция - это именно то, что предлагает название; трейдер размышляет, повысится ли стоимость акций или нет, и основывает свои покупки на упомянутых спекуляциях. Спекулянт продает свои акции, когда цена увеличивается, независимо от возможного влияния на компанию.

Привилегии акционеров


Акции имеют другие цели, кроме торговли для прибыли. Владение акциями компании дает вам титул акционера, и это звание имеет свои собственные привилегии и риски. Льготы и риски, связанные с титулом акционеров, зависят от типа приобретенных вами акций.

Когда трейдеры говорят об индексах, они обычно имеют в виду обыкновенные акции поскольку они являются наиболее часто продаваемым типом акций. Владение обыкновенными акциями обычно предоставляет акционеру право голосовать на выборах членов правления, что позволяет им контролировать ситуацию в компании.

Помимо права голоса, некоторые обыкновенные акции приносят часть прибыли компании акционеру. Этот возврат инвестиций называется дивидендной доходностью. Дивидендная доходность обыкновенных акций колеблется в зависимости от прибыли компании, что делает этот тип акций довольно рискованным, особенно при размещении акций в компаниях, у которых не просматривается высокая динамика.

В то время как простые акции имеют высокую дивидендную доходность, у простых акционеров есть недостаток, и он заключается в том, что они являются самыми низкими в приоритетном порядке, если компания обанкротится. В случае банкротства компания сначала выплачивает долг кредиторам, держателям облигаций и привилегированным акционерам до возврата инвестиций простых акционеров. Поскольку обанкротившаяся компания не имеет в основном активов, обычные акционеры как правило ничего не получают.

Второй тип акций называется привилегированными акциями. Обычно этот тип акций не дает права голоса, и его дивидендная доходность фиксируется, в отличие от обыкновенных акций. Привилегированные акции менее волатильны, что означает, что они содержат меньше рисков за счет того, что они менее выгодны. Как уже упоминалось ранее, в случае банкротства компании и последующей ликвидации привилегированные акционеры получают свои инвестиции в первую очередь.

Стать акционером


Учитывая преимущества владения акциями, может возникнуть соблазн прыгнуть в омут с головой.

Тем не менее, есть множество переменных, которые следует учитывать, а также огромное количество данных, которые не стоит забывать. Также не стоит забывать, что правила игры продолжают меняться, а отрасли, которые были прибыльными несколько лет назад, теперь не так преуспевают; в то время как технологии, которые считались научной фантастикой десять лет назад, теперь находятся на вершине рынка.

В то время как некоторые трейдеры предпочитают пройти это испытание огнем, это вовсе не обязательный опыт. Существуют брокеры, и они могут значительно облегчить переход к становлению акционером. Поиск надежного брокера - это мудрое открытие для любого начинающего трейдера. Однако перенаправление всей ответственности на выбранную вами брокерскую фирму может нанести ущерб вашему будущему как акционеру.


Вот несколько советов, которые помогут снизить нервное напряжение при ваших первых покупках:

  • Избегайте высоко волатильные акции, когда вы изучаете приемы торговли. Небольшие сделки по-прежнему в цене, и лучше пожалеть о том, что вы не приобрели акции, которые взлетели, чем закончили вашу карьеру, прежде чем она началась.
  • Диверсифицируйте свой портфель. Даже самые стабильные компании могут мгновенно оказаться в неустойчивой ситуации. Чтобы снизить риск, разделите свои инвестиции и купите различные акции вместо того, чтобы делать ставку на одну компанию.
  • Будьте осмотрительны, даже если вы пользуетесь услугами брокерской фирмы. Фондовый рынок - это кладбище компаний, которые не могут приспособиться к постоянно меняющимся потребностям и желаниям общества. Оставайтесь на вершине последних новостей и будьте бдительны.

Источник  
Что такое маржинальный уровень

В настоящее время одним из основных инструментов трейдеров является уровень маржи. В то время как маржа представляет собой разницу между себестоимостью продукции и ценой продажи...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы