Основы Форекс трейдинга

Если Вы уже имеете представление о том, что такое Форекс и как работать на валютном рынке, пора переходить к изучению основ Форекс трейдинга, четкое понимание которых необходимо для получения стабильной прибыли.

Фундаментальный анализ

Это процесс, в ходе которого Вы анализируете рынок, изучаете исключительно реальные макроэкономические данные и события по валютам, которыми Вы торгуете. Данный анализ применим не только для Форекса, но и для любого финансового предсказания или планирования. К фундаментальному анализу относятся такие понятия, как климатические, политические, экономические, промышленные, глобальные и макроэкономические новости.

Этот анализ является наиболее эффективным способом, который поможет Вам предугадать поведение рынка. Теоритические его должно быть достаточно, но на практике нужно применять его вместе с техническим анализом.  

Технический анализ

Это анализ числовых данных Форекса – графиков, котировок, сложных и простых индикаторов, объемов предложения и спроса, прошлых рыночных данных и т.д.

Основная идея данного анализа – выявление того, насколько будущие технические данные рынка зависят от тех, которые были получены ранее. Данный анализ, как и предыдущий, может принести трейдеру успех, если будет использоваться в одиночку. Но лучше совмещать и технический и фундаментальный анализ.

Управление капиталом

Даже если Вы будете в совершенстве владеть всеми известными методами анализа, научитесь точно прогнозировать поведение рынка, не имея правильной стратегии управления капиталом, Вы не сможете хорошо зарабатывать.

Как на Форекс, так и на любом другом финансовом рынке управление капиталом подразумевает развитие набора правил исходя из объема капитала и личного стиля торговли. Для получения прибыли важно уметь грамотно управлять капиталом, поэтому с этим вопросом следует ознакомиться как можно подробнее.

Психология торговли

То, что трейдер должен тщательно и внимательно изучать управление капиталом и рыночный анализ для того чтобы осуществлять успешную деятельность мы выяснили. Но не менее важным фактором в зарабатывании денег на Форекс является то, чему часто не уделяют должного внимания – самоконтроль и эмоции.

Человек не машина, он не может спокойно относиться к тем или иным событиям, для того чтобы торговля принесла плоды Вы должны руководствоваться разумом, а не порывами при любых обстоятельствах. Если Вы сможете найти баланс между осторожностью и жадностью, то справитесь с контролем эмоций.

Любой форекс-трейдер сталкивается с неуверенностью, слепым и необоснованным следованием чужим прогнозам, отсутствием дисциплины, жадностью или неосмотрительной торговлей. Для того, чтобы справиться с эмоциями и работать, полагаясь на холодный расчет и выбранную стратегию, можно применять любую психологическую технику.

Форекс-брокер

Для любой деятельности необходимы инструменты, благодаря которым работа осуществляется быстрее и эффективнее, у валютных трейдеров это форекс брокеры - компании, наличие которых жизненно необходимо для торговли. Брокер – это компания, предоставляющая трейдеру в реальном времени всю необходимую информацию о рынке и исполняющая торговые ордера. Для того чтобы сделать удачный выбор нужно следовать некоторым правилам:

  • Методы депозита/снятия средств должны быть удобными для Вас.

Петр Васильев, специально для www.forex-ratings.ru

Зачем трейдеру в 2024 нужны ИИ-технологии

Microsoft достигает новых рекордов - и во многом благодаря развитию OpenAI. Тем временем искусственный интеллект становится все более...

MetaTrader 4 и MetaTrader 5: менее известные, но полезные функции

Разработанные компанией MetaQuotes Software, платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 предлагают пользователям...

«Обычки» и «префы»: в чем разница между двумя видами акций

В аналитических текстах часто можно встретить термины «обычки» и «префы» - это обыкновенные и привилегированные...


Товарные пары: как они работают

Если вы когда-нибудь интересовались торговлей на рынке Форекс, то наверняка слышали про валютные пары. Но известно ли вам про товарные пары?

Интеграция трейдинга в личную экономическую стратегию

Личные финансы играют ключевую роль в жизни каждого человека. Под этим термином подразумевается всё...

Что такое «Продавай в мае и уходи»?

«Продавай в мае и уходи» («Sell in May and go away») - это хорошо известная поговорка в сфере финансов. Она основана на историческом...


Пять распространенных ошибок трейдеров

Когда дело доходит до торговли или инвестирования, ошибки - часть процесса обучения. Некоторые из них более вредны для инвестора...

Несколько ключевых советов в риск-менеджменте

Любое инвестирование предполагает определенный уровень риска, и то, какую сумму готов взять на себя каждый отдельный инвестор...

Чем хороши фьючерсы и как ими торговать

Российский рынок акций последние месяцы остается в боковике. Тактика «купил и держи» не приносит результата. Инвесторы обращают...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы