Джо Байден хочет обложить криптоинвесторов налогами на миллиарды долларов

10 марта 2023

Президент Соединенных Штатов полагает, что задуманные им изменения способны принести государственному бюджету дополнительно $24 миллиарда. В Белом доме подтвердили, что предложенные нормы смогут уменьшить долю фиктивных сделок, сообщили в cauvocapital. В рамках такой схемы предусматривается продажа цифровых валют с убытками, позволяющая зафиксировать не подлежащие налогообложению потери. После этого инвестор опять приобретает такое же число токенов. В американском законодательстве есть запрет на подобные схемы с акциями и долговыми бумагами.

По словам аналитиков, если предложенные президентом изменения будут утверждены, немалое число владельцев цифровых валют, появившихся на этом рынке после «бычьего» периода 2021-го, столкнется со значительными убытками.

За следующие десятилетия новые меры принесут госбюджету США примерно $3 триллиона

Новые меры, которые хочет внедрить президент, связаны с разными сегментами. Например, Байден говорит о повышении в два раза ставки налогообложения на прирост капитала лиц, заработок которых превышает $1 миллион. Новое значение ставки составит 39,6%. Еще глава государства сообщил, что нужно вдвое поднять отчисления в государственный бюджет от компаний, занимающихся добычей нефти и газа.

Аналитики брокера cauvocapital подсчитали, что на протяжение следующих 10 лет изменения, которые предлагает внести Джо Байден, позволят сократить бюджетный дефицит на практически $3 триллиона. До того, как попасть на подпись к главе государства, проект бюджета должны рассмотреть и утвердить Сенат и Нижняя палата Конгресса.

В начале 2023-го администрация президента Соединенных Штатов обратилась к Конгрессу Соединенных Штатов с призывом к активизации усилий, связанных с наблюдением за рынком криптовалютных активов. В конце зимы Федрезерв сообщил банковским организациям о рисках ликвидности, связанных с криптовалютными компаниями.


Источник  
17 Фев, 2023   Действия американских властей обрушили цену Bitcoin на 4%

Первая криптовалюта мира пережила сильнейшую просадку за последнюю неделю, отмечают в Cauvo Capital. На ней негативно отразились заявления «ястребов» из ФРС...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс