Общий обзор
Согласно заявлению Марио Драги, управляющий совет европейского центробанка готов применить все доступные меры, в случае если появятся какие-то факторы для нежелательного ужесточения монетарной политики или значительно ухудшающие перспективы ценовой стабильности.
На своем выступлении перед конгрессом, г-жа Йеллен сообщила, что экономические условия, очевидно, смогут оправдать повышение ставок по процентам на каком-то этапе в текущем году.
Если сравнить оба этих заявления, то можно предположить, что бычий настрой рынка к «баксу» сохранится.
«Медведям» удалось приблизиться к первому препятствию на пути южного движения - отметка 1.0925. После того, как отметка 1.0925 была пробита, снижение продолжилось.
В районе 1.0790 расположена первая поддержка, ниже – 1.0670. В области 1.0925 находится первое сопротивление, выше – 1.1050.
Сигнал на продажу сильный и подтвержденный. Цена расположена ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены. Tenkan-sen и Kijun-sen демонстрируют нисходящее движение. Актуальность нисходящего движения сохранится, пока цена находится под облаком Ишимоку.
Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена падает.
Торговые рекомендации
По евровалюте целесообразно рассматривать торговлю на снижение с таргетом 1.0790. Преодоление данного уровня направит пару на 1.0670.