Во вторник стало известно, что в первой экономике ЕС увеличились темпы деловой активности в секторе производства вопреки прогнозам. Тем не менее, евро не смог удержать позиции и отступил перед долларом. Между тем, сегодня внимание инвесторов переключилось на январские данные от IFO относительно роста делового климата в Германии.
Текущая ситуация
Во вторник евро продолжал оставаться под влиянием сильных бычьих настроений. Пара EUR/USD торговалась в пределах восходящего канала у его верхней границы. Быки наткнулись на сопротивление в районе 1.0750 и не смогли его преодолеть. После установления дневного максимума на отметке 1.0770 во время азиатской сессии, быки отступили и вернули пару к уровню 1.0750. На 4-х часовом графике цена оставалась над скользящими средними. 50-ЕМА и 100-ЕМА сохраняли бычью направленность, в то время как 200-ЕМА была нейтральной. Сопротивление находилось на отметке 1.0750, а поддержка на 1.0700.
MACD остался на том же уровне, что подтверждает силу покупателей. RSI располагался около зоны перепроданности и был направлен вверх.
Торговые рекомендации
Закрытие над уровнем 1.0750 усилит бычий импульс, что позволит поднять цену до отметки 1.0800. Неспособность быков пробить уровень, может спровоцировать откат вниз. Коррекционное движение может достичь отметок 1.0670 и 1.0650.