Bunny EA – Советник Форекс

Советника форекс Bunny является одним из наиболее известных роботов в кругах трейдеров валютного рынка. Наиболее эффективным советник Bunny себя показал с такими валютными парами, как EUR/USD и GBP/USD. Советник использует минутный таймфрейм М1 и работает с минимальным депозитом от 10000 на 0.01 стандартного лота. 

Данный советник представляет собой систему, определяющую текущий тренд и формирующую сигналы для первоначальной сделки. Последующее сопровождение сделки осуществляется по стратегии мартингейл. Данный форекс советник работает однонаправленно и единовременно держит открытой только одну серию. После закрытия каждой серии Bunny заново анализирует ситуацию на рынке и только после этого заключает новую сделку. Благодаря так называемому магическому номеру Bunny можно использовать одновременно с другими советниками, причем можно запустить параллельно несколько копий самого советника для работы с разными валютными парами.

Ряд брокеров, с которыми возможно использование данного советника ограничен только теми, которые используют только пятизначные котировки после запятой. При выставленных больших рисках советник запросто может слить весь депозит, независимо от его размера, поэтому целесообразно не делать их слишком высокими. В последней версии советника появилась функция автоматической настройки начального лота. Также, теперь можно ограничивать по времени открытие новых серий.


Характеристики:

  • Торговый терминал MetaTrader 4
  • Минимальный депозит 100 долларовых центов (1 доллар)
  • Таймфрейм для торговли М1-М5
  • Оптимальный лот для торговли 0.01
  • Кредитное плечо от 1:100
  • Валютные пары USDJPY, USDCHF, EURJPY, EURUSD
  • Тип советника Мартингейл, для скальпинга

Советник Bunny является универсальным, так он осуществляет автоматическую торговлю по выбранным валютным парам. В рекомендуемый список активов попали USDJPY, EURJPY, EURUSD и USDCHF.

Данный бот торгует во время европейской торговой сессии на небольших таймфреймах. Советы профессионалов основываются на применении эффективного финансового менеджмента. Данный советник Форекс использует агрессивную тактику, за счет чего увеличивается риск обнуления депозита, если открывать ордера на крупные лоты.

Специфика торговли данным ботом


Советник Форекс Bunny предназначен под флэт, когда на рынке удерживается один ценовой уровень без тренда. Сделки открываются на небольшие лоты, но в большом количестве (как на понижение, так и на повышение цены). Некоторые называют этот советник разгонным. Но при наивном подходе можно быстро слить депозит. Первоначальные настройки подходят для узкого перечня валютных пар и рыночных условий.

Рейтинг Советника Форекс 4.7
Разработчик Bunny
Создан, год 2013
Бесплатное использование
Доходность, % годовых 22.48
Макс. просадка, % годовых 26.68
Класс советника среднесрочный
Тип советника мартингейл, скальпинг
Размер лота не менее 10000 на 0.01 стандартного лота
Размер депозита, $ 1000
Плечо 100
Таймфреймы от М1 и выше
Стратегии Bunny
Индикаторы безиндикаторный
Рекомендуемые брокеры AMarkets, Just2Trade, Saxobank, LegacyFX
Инструмент/форекс пары USDJPY, USDCHF, EURJPY, EURUSD
Авт. тип счета
Индикаторный
Мультииспользование
Мини депозиты
Ограничение максимального риска
ECN
NDD
Несколько серий в одну сторону
Автоматический стартовый лот
Фиксированный стоп-лосс
Фиксированный тейкпрофит
Автоматическое плечо
Что такое советник Форекс?

В связи с популяризацией автоматического трейдинга, многие инвесторы задаются вопросом, что такое Форекс советник? Прежде всего, это специальная программа, необходимая для управления торговым процессом в автоматическом режиме, то есть без участия трейдера. Заблаговременно трейдер вкладывает в робота, своего рода алгоритм, условия на основе которых, осуществляется последующая рыночная деятельность.

Как работают советники форекс?

Когда вы торгуете в ручном режиме, необходимо самостоятельно анализировать рынок, учитывать форекс прогноз на текущий день, форекс новости и выбирать точки входа на рынок. Однако возможна и автоматическая торговля, при которой используются специальные программы, делающие за трейдера большую часть работы – форекс-советники.

Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?

Трейдинг подразумевает получение большого объема знаний – понимание функционирования рынка и различных ньюансов, в том числе умение применять технический и фундаментальный анализ. Форекс советники, то есть программы, использующиеся для автоматической торговли, не в силах в этом помочь.

ТОП-10 прибыльных советников Форекс

Автоматизированные торговые системы — это возможность создания пассивного заработка на финансовых рынках для всех пользователей. В алгоритм советников интегрированы успешные и проверенные стратегии, что позволит зарабатывать на ценообразовании активов не вникая в тонкости технического или компьютерного анализа.

Топ 10 Форекс Советников

Советник Доход, год
1BumbleBeeFX96.33%
2WallStreet Evolution 2.094.57%
3Forex Diamond EA63.39%
4KeltnerPRO73.38%
5Steve343.19%
6Million Dollar Pips Robot47.35%
7EA Gold Shark119%
8Gepard31.42%
9Force Trader130%
10Generic59%
Все советники Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров
ТОП-10 лучших торговых платформ Форекс
ТОП-10 лучших торговых платформ Форекс

Разнообразие веб-терминалов и профильного ПО заставляет начинающего трейдера задуматься о выборе торговой платформы.

Топ 10 Форекс Платформ

Все Форекс Платформы