Spring – Советник Форекс

Spring, торгующий по одноименной торговой системе, которая основана на стратегии Ва-Банк. Spring  торгует парами AUDCHF, AUDJPY, AUDNZD, EURAUD, EURGBP, EURJPY, EURCHF, EURSGD, GBPJPY, USDSGD на любом таймфрейме на платформе Metatrader 4. Если за неделю валютная пара “нарисовала” слишком большую свечу, то есть движение было больше типичного для неё, то весьма вероятен откат в обратную сторону. 

Стратегия, положенная в основу советника Spring, имеет общую основу с торговой системой Ва-Банк: если недельное движение какой-либо валютной пары слишком большое, то в начале следующей недели ожидается откат, что связано с разными причинами: интервенциями центробанков, фиксацией прибыли крупными участниками, коррекциями после импульсов, влиянием новостей в рабочие и выходные дни, прочими причинами, которые приводят к волнообразным движениям цен на биржах (в том числе и на валютных).

  • Платформа: Metatrader 4
  • Валютные пары: AUDCHF, AUDJPY, AUDNZD, EURAUD, EURGBP, EURJPY, EURCHF, EURSGD, GBPJPY, USDSGD
  • Таймфрейм: не имеет значения
  • Время работы: круглосуточно

Основная идея работы советника Spring очень простая. Величина пройденного за неделю расстояния (т.е. размер недельной свечи) сравнивается с заранее заданным (в сете), и если это расстояние достаточно большое, то входим в сторону, противоположную направлению недельной свечи. Так, если недельная свеча была бычьей, мы будем продавать, если медвежьей – покупать. Выставляется тейк-профит, при его срабатывании получаем прибыль и ждём следующую недельную свечу для сравнения. Если же цена пошла не туда, куда надо, то строится сетка из ордеров, которая позволяет вытянуть всю серию сделок в плюс. Советник имеет многочисленные параметры для выставления ордеров, трала, перевода в безубыток и так далее.

Мани менеджмент рассчитывается из анализа суммарной просадки в портфолио из нескольких пар. В нашем случае эта просадка составляет 139$ при фиксированных лотах по 0.01. Соответственно, безопасный размер депозита при лоте 0.01 составляет от 1000$. 

Рейтинг Советника Форекс 4.8
Разработчик Spring
Создан, год 2020
Бесплатное использование
Доходность, % годовых 81
Макс. просадка, % годовых 36
Класс советника среднесрочный
Тип советника трендовый
Размер лота не менее чем 10000 единиц на 0.1 стандартного лота
Размер депозита, $ 1000
Плечо 500
Таймфреймы любой
Стратегии одноименная торговая система
Индикаторы свои индикаторы
Рекомендуемые брокеры FX CLUB, Alpari, FxPro, Фибо Групп
Инструмент/форекс пары AUDCHF, AUDJPY, AUDNZD, EURAUD, EURGBP, EURJPY, EURCHF, EURSGD, GBPJPY, USDSGD
Авт. тип счета
Индикаторный
Мультииспользование
Мини депозиты
Ограничение максимального риска
ECN
NDD
Несколько серий в одну сторону
Автоматический стартовый лот
Фиксированный стоп-лосс
Фиксированный тейкпрофит
Автоматическое плечо
Что такое советник Форекс?

В связи с популяризацией автоматического трейдинга, многие инвесторы задаются вопросом, что такое Форекс советник? Прежде всего, это специальная программа, необходимая для управления торговым процессом в автоматическом режиме, то есть без участия трейдера. Заблаговременно трейдер вкладывает в робота, своего рода алгоритм, условия на основе которых, осуществляется последующая рыночная деятельность.

Как работают советники форекс?

Когда вы торгуете в ручном режиме, необходимо самостоятельно анализировать рынок, учитывать форекс прогноз на текущий день, форекс новости и выбирать точки входа на рынок. Однако возможна и автоматическая торговля, при которой используются специальные программы, делающие за трейдера большую часть работы – форекс-советники.

Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?

Трейдинг подразумевает получение большого объема знаний – понимание функционирования рынка и различных ньюансов, в том числе умение применять технический и фундаментальный анализ. Форекс советники, то есть программы, использующиеся для автоматической торговли, не в силах в этом помочь.

ТОП-10 прибыльных советников Форекс

Автоматизированные торговые системы — это возможность создания пассивного заработка на финансовых рынках для всех пользователей. В алгоритм советников интегрированы успешные и проверенные стратегии, что позволит зарабатывать на ценообразовании активов не вникая в тонкости технического или компьютерного анализа.

Топ 10 Форекс Советников

Советник Доход, год
1BumbleBeeFX96.33%
2WallStreet Evolution 2.094.57%
3Forex Diamond EA63.39%
4KeltnerPRO73.38%
5Steve343.19%
6Million Dollar Pips Robot47.35%
7EA Gold Shark119%
8Gepard31.42%
9Force Trader130%
10Generic59%
Все советники Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров
ТОП-10 лучших торговых платформ Форекс
ТОП-10 лучших торговых платформ Форекс

Разнообразие веб-терминалов и профильного ПО заставляет начинающего трейдера задуматься о выборе торговой платформы.

Топ 10 Форекс Платформ

Все Форекс Платформы