Топ-7 наиболее недооцененных акций


20 июня 2023

Эксперты «Финама» провели исследование ликвидных акций, достигших минимума с точки зрения технического анализа, но имеющих фундаментальные основания для роста. По результатам скоринга в число наиболее недооцененных вошли акции 6 американских компаний и 1 российского золотодобытчика, прогноз роста которых составляет от 16% до 32%. Включение бумаги в финальную выборку основано на ее соответствии двум параметрам –техническим индикаторам*, демонстрирующим дно и последующий рост, и наличию фундаментальных драйверов роста.

Так, прогнозный рост акций Nike, оттолкнувшихся от дна, составляет 23%, целевая цена $131,06. Драйверами роста бумаг спортивного гиганта являются восстановление чистой маржинальности после уценок, выпавших на последние 12 месяцев, восстановление спроса в Китае и высокая узнаваемость бренда.

Напомним, что в первый выпуск аналогичного исследования, опубликованного 14 марта 2023 года, вошли бумаги «Полиметалла» и «Новатэка». По состоянию на 15 июня этого года прогноз по росту данных бумаг реализовался – акции «Полиметалла» прибавили 39%, «Новатэка» – 21%.


Источник  

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров