Стратегия форекс на Локирующих ордерах

Стратегия форекс на Локирующих ордерах - данная торговая система является очень простой и может быть как среднесрочной, так и достаточно долгосрочной (торговать мы в ней будем с целью от 200-300 пунктов), быстрее всего, она является даже просто методом управления капиталом, чем самой стратегией форекс, но тем не менее по данной стратегии торгует один мой знакомый трейдер уже не первый год и тем самым зарабатывает себе на жизнь.

В какой-то степени, я даже являлся, в начале его карьеры трейдера - наставником, который привел его на форекс и дал самые начальные знания о торговле и о самом рынке. Но тем не менее, он нашел свой способ торговли на рынке форекс, который ему больше подходит по его стилю жизни и вот ему он и следует !

  • Для торговли можете выбрать любого Брокера форекс !

Сразу хочу предупредить, что никаких отчетов с реального счета не будет, т.к. данный трейдер пожелал остаться неизвестным и никаких доказательств и т.п. о своей торговле предоставлять так же не пожелал и возможно даже не будет отвечать на вопросы, заданные ему на сайте (т.к. поделился стратегией он со мной только из-за уважения ко мне лично и тратить время на обсуждение вопросов не желает - его интереса в этом нет). Поэтому верить прийдется мне и ему только на слово…

Так же сразу хочу предупредить, что я лично не являюсь любителем локирующих ордеров и считаю что лучше торговать со стоп-лоссами, использовать правильный Мани менеджмент, и стараться входить в рынок с минимальными рисками потерь и предполагаемой заведомо гараздо большей прибылью!

Но тем не менее Стратегия форекс на Локирующих ордерах приносит прибыль моему коллеге - это факт, а значит она и имеет право на существование и вполне возможно, что она позволит кому-то на этом сайте так же получить прибыль на форекс !

Суть стратегии форекс на Локирующих ордерах очень проста, но подойдет в основном для трейдеров, которые умеют ждать (и больше всего даже представляют себя как инвесторы, а не краткосрочные спекулянты):

1) торговля в основном ведется на интервалах от H4 и до недельных графиков (W1). Хотя при желании, вы можете торговать и на меньших интервалах, но все же лучше подойдет H4, D1

2) Под каждую сделку вместе с локирующим ордером выделяется отдельный торговый счет (желательно) или часть депозита.

При этом если вы можете себе позволить торговать на форекс с депозитом 10000$, то не следует их все использовать под 1 сделку, а для данной стратегии форекс или для данной сделки выделяем, например 500$, открываем отдельный торговый счет (желательно) и торгуем этой суммой. Заработали, удвоили-утроили депозит - снимаем прибыль и снова торгуем на эти 500$ или снимаем все деньги и открываем другой торговый счет на эту же сумму или немного большую сумму.

3) находим важные уровни, от которых предположительно цена будет отскакивать или произойдет разворот тренда в ближайшем будущем. Это могут быть:

  • фундаментальные данные (рекомендации видных финансовых аналитиков и Банков, которые заявляют что цена предположительно будет корректироваться от уровня, например 1,31 по EURUSD или т.п.)
  • Важные уровни Фибоначчи от последнего завершенного движения
  • Важные исторические максимумы и минимумы
  • Важные уровни, линии поддержки и сопротивления, линии важных ценовых каналов и т.п.
  • Психологические уровни цены
  • Ну или вы просто открываете сделку по направлению основного тренда на рынке форекс

Еще несколько слов о том, почему нужно брать важные уровни и интервал H4, D1: торгуя от важных уровней, вы получаете большую вероятность того, что цена все-таки рано или поздно вернется к данному уровню и вы сможете заработать на данной сделке, интервалы H4 и D1 - т.к. на данных интервалах все-таки гараздо проще торговать и если появляется сигнал на открытие сделки, то он достаточно важен и вероятность того, что он отработает так же гараздо выше, чем на меньших интервалах.

4) Заключаем сделку на данном уровне в желаемом направлении таким объемом, чтоб вам хватило залога на открытие обратного ордера + минимальная допустимая просадка и не ставим стоп-лосс, а на желаемом уровне ставим обратный ордер таким же объемом

Типы ордеров могут быть абсолютно любыми: Limit, Stop, открытие сделок по рыночной цене

РАССМОТРИМ ПРИМЕР:

Предположим у вас депозит 5000$, кредитное плечо на счету 1:200, следовательно если вы открываете сделку 1 лотом по валютной паре EURUSD, то у вас залог составляет 670$, следовательно на открытие 2-го - обратного ордера через 200 пунктов вам понадобится еще максимум 650-700$ + просадка 200 пунктов х 10 $ = 2000$.

Т.е. при открытии 2-го локирующего ордера, у вас на счету будет свободных средств: 5000 - (700+670+2000) = 1630$ - а это значит что вам этой суммы будет вполне достаточно для торговли при таком объеме сделок.

рисунок 1. Пробой важного исторического уровня.

Объясню, почему уровень важен: мы видим явно выраженное движение, направленное вниз, строим по нему Фибоначчи, замечаем, что цена отскочила от уровня 38,2%, скорректировалась, но тем не менее цена не переписала минимум нисходящего движения на дневном графике, цена снова развернулась и подошла к уровню, от которого началась коррекция на 38,2 %. Пробив уровень цена попыталась протестировать максимум цены на 38,2% сверху-вниз, снова отскочила вверх от него - далее смотрим рисунок ниже:

рисунок 2. Заключение сделки на отбой от важного уровня.

Т.к. мы торгуем на дневном графике и видим, что цена не пошла вниз и черная свеча (предпоследняя) была переписана белой, хотя она еще и не закрылась (для правильного заключения сделки, нужно дождаться закрытия данной дневной свечи, но для наглядности, т.к. ждать мне не когда (стратегию я публикую уже сейчас) и мы в трейдинге можем когда-то ошибаться, для этого и ставим локирующий ордер) - мы заключаем сделку на покупку и предполагаем, что цена пойдет дальше (например до верхнего зеленного прямоугольника на рисунке 1), т.к. мы стоп-лоссы не ставим в данной стратегии, то устанавливаем обратный ордер на продажу и даем прибыли расти, хотя сделка уже и на данный момент прибыльна, но закрывать мы ее будем только если сработает профит, предположительно на уровне 61,8% по Фибоначчи или закроем сделку самостоятельно, но при получении прибыли как минимум в 1,5 - 2 раза большей чем зона “локирующего стоп-лосса”, если рынок не пойдет в нашу сторону и начнется долгая коррекция.

Вот приблизительно такие мысли должны быть у вас в голове при заключении сделки…

Но так же вы должны помнить, что не все Брокеры форекс позволяют открывать локирующие ордера по одной валютной паре и если позволяют, то не обязательно маржа при открытии 2-го ордера будет 100%, а может быть гараздо меньше, что в нашем случаи еще лучше, т.к. залог при этом будет гараздо меньшим !

Кредитное же плечо при торговле по стратегии форекс на Локирующих ордерах лучше брать максимальное разрешенное вашим Брокером форекс, например 1:200, 1:500, 1:1000 !

5) Если цена пошла в вашу сторону - ждем и даем ПРИБЫЛИ просто расти !!! - причем это очень важное условие данной стратегии, т.к. если вы будете пипсовать и пытаться взять 20-30 пунктов, а при этом локирующий лот будет стоять на расстоянии 100-200 пунктов - то такая торговля вас обязательно приведет к долгим локам !

Предположительно желаемая прибыль должна быть как минимум в 2 раза больше просадочной части. Например, если ордер обратный стоит на расстоянии 200 пунктов, то входим в рынок только тогда, когда предположительная прибыль должна быть 400-600 пунктов. Иначе - лучше воздержаться от торговли!

Хотя не забываем закрывать сделку на тех же важных уровнях и т.п. При желании, можно закрывать часть сделки на желаемых вами уровнях или важных уровнях Фибоначчи, а так же переставить сделку в уровень безубыточности при прохождении 300-500 пунктов, например. В таком случаи и обратный ордер нужно удалить (при перестановке в безубыток) или уменьшить до объема равного открытому ордеру (при закрытии части прибыли) !

Если цена развернулась и сработал локирующий ордер - ничего страшного - теперь нужно ждать и наблюдать за рынком, после формирования ЯВНО выраженной РАЗВОРОТНОЙ комбинации в нашу сторону (отбой от важного уровня, формирование явно выраженного тренда в нашу сторону), если цена снова вернется в начальную точку открытия 2-го ордера - мы 2-й ордер закрывается по безубытку и снова ждем, пока цена пойдет в нашу сторону и готовимся открыть обратный ордер при необходимости…

Ждать конечно можно долго - несколько дней, месяц, несколько месяцев, несколько лет… Так у моего коллеги один ЛОК открыт с 2008 года и по сей день цена не вернулась в нужную точку. Фактически сумма просто зависла на рынке, но закрывать данные локирующие ордера тоже нет смысла: сповы достаточно малые снимаются и при закрытии лока, мы просто теряем величину нашей разрешенной просадки, т.е. стоп-лосса, выставленного обратными ордерами.

Именно по этой причине и необходимо разделять имеющуюся у вас сумму на несколько счетов, один счет висит, 2-й дает заработать и в итоге прибыль все-равно перекрывает даже “зависшую на рынке сумму”.

Так за 2 с лишним года, мой коллега утверждает что висит у него всего 1 ЛОК (о котором я выше и написал) и закрыто всего 4-5 убыточных сделок самостоятельно,  суммой 300-400$ каждая, но при этом величина всех убытков в несколько раз (а может и десятки раз) меньше полученной прибыли.

Вот, в принципе, и вся стратегия форекс на Локирующих ордерах !

Единственное пожелание: рекомендую потренироваться на демо-счетах форекс перед тем, как вы решитесь торговать по ней. Ну и конечно же вам прийдется принять тот факт, что какая-то сумма у вас может зависнуть на неопределенное время на рынке форекс !!!

Поэтому еще раз подумайте подходит ли данная стратегия вам по вашему стилю торговли, перед тем как вы будете использовать ее, ну и не забывайте, что все операции на рынке форекс связаны с рисками потерь ваших средств прежде всего, а уже затем с прибылями, которые вы можете получить !


Источник  
Лучшие способы получения пассивного дохода

Пассивный доход - это прерогатива не только сверхбогатых людей. Приложив немного времени и капитала, каждый может создать...

Почему долгосрочные инвесторы выбирают акции

Долгосрочная инвестиционная стратегия предполагает удержание инвестиций на срок более года. Эта стратегия включает в себя владение такими активами...

Пять лучших торговых ETF-стратегий для начинающих

Биржевые фонды, или ETF, идеально подходят для начинающих инвесторов благодаря своим многочисленным преимуществам - низким коэффициентам расходов...


NPB Invest: подборка прибыльных стратегий

Получение прибыли на Форекс давно уже вышло за рамки исключительно самостоятельной торговли. Многие трейдеры, для того, чтоб «прокачать»...

Инвестиции в золото: краткое руководство

Золото - один из наиболее популярных активов, и это неудивительно. Помимо богатой истории, этот металл до сих пор используется как «убежище» во время...

Как разработать эффективную систему трейдинга

Трейдинг, или торговля на финансовых рынках, является важным аспектом современной экономики. Это процесс...


Финам Митап: актуальные стратегии на ближайший год

На онлайн-встрече профессиональные аналитики и опытные трейдеры представят прогнозы развития ситуации на финансовых рынках и расскажут...

Скальпинг в диапазоне: Мастерство выхода из сделки

Скальпинг в рамках торгового диапазона стоит особняком в мире краткосрочных стратегий. Этот подход предполагает множество быстрых сделок...

Топ-5 успешных стратегий сервиса «Копи-трейдинг» за август

Лучшей в августе оказалась стратегия FSP, которая достигла доходности в размере 947.05%. Трейдер совершил 92 сделки...