Стратегии Turtle Soup, Turtle Soup plus One

Уже несколько трейдеров меня просили опубликовать на своем сайте Торговую систему Turtles (или как она ее еще называет - “Система Черепах“) и хотя эта стратегия применима для любых рынков и является очень нашумевшей за последние 30 лет, но я все-таки не буду ее публиковать, а лишь вкратце остановлюсь на ней, а рассмотрим мы сегодня стратегию Линды Рашке Turtle Soup и Turtle Soup plus One.

Торговая система Turtles - среднесрочная и долгосрочная торговая система, которая первоначально была придумана для фьючерсных рынков (в том числе и для контрактов на швейцарский франк, немецкую марку, британский фунт, французский франк, японскую иену и канадский доллар) и основывалась на пробое 20-дневных и 55-ти дневных экстремумов (макисмумов и минимумов) - поэтому ее конечно же можно вполне применять и на рынке форекс, но в данной ТС есть одно “НО” - достаточно сложные формулы для расчета объема позиции в виде величины N.

Именно поэтому я и не буду публиковать эту стратегию на своем сайте, а кому будет интересно - читайте ее здесь (откроется в новом окне в pdf формате, который можно и сохранить на компьютере): Торговая Система Turtles

Хотя при желании можно и модернизировать данную торговую систему без величины N (не рисковать более 1-2% от депозита, стоп-лосс ставить за ближайшие локальные минимумы и максимумы, ну и точно так же выходить из рынка при пробое 10-ти дневных экстремумов) - но это уже будет совершенно другая стратегия…

Кому же интересно узнать о истории возникновения данной торговой системы, смотрите видео от компании PBK (качество видео “не лучшее”, но для ознакомления, я думаю, вполне достаточное):

 

Все что я хотел предложить почерпнуть из данной ТС, это то, что данная Система Черепах является ПОЛНОЙ торговой системой, т.е. ее основные правила охватывают абсолютно все аспекты торговли на финансовых рынках и не оставляют никакого места для интуиции или каким-то догадкам при торговле!

Вот эти все “Компоненты полной торговой системы” (которые и должны присутствовать, в принципе, в любой стратегии форекс и любой стратегии для финансовых рынков):

  • Рынки – Что покупать или продавать
  • Размер позиции – Сколько покупать или продавать
  • Входы – Когда покупать или продавать
  • Стопы – Когда выходить из проигрышной позиции
  • Выходы – Когда выходить из выигрышной позиции
  • Тактика – Как покупать или продавать

Именно поэтому данная торговая система и позволила Черепахам зарабатывать на финансовых рынках так долго !

А теперь давайте перейдем к сегодняшним стратегиям:

1) Стратегия Л. Рашке Turtle Soup

После возникновения Торговой системы Turtle (о которой мы говорили выше) было замечено, что данной ТС присущи достаточно большие проседания депозита и низкое соотношение выигрышей к проигрышам из-за большого числа ложных прорывов на финансовых рынках. Именно поэтому и проявилась стратегия «Черепахового супа».

Суть стратегии  TURTLE SOUP заключается в нахождении тех случаев, когда прорыв на рынке ложный, и соответственно цена делает откат или происходит разворот на финансовом рынке (в нашем случаи мы будет рассматривать рынок форекс).

И хотя некоторые из разворотов будут лишь краткосрочными и позволят закрыть сделку с минимальной прибылью или вообще по безубытку, ну а иногда и с минимальным стоп-лоссом, однако иногда, эти развороты будут оказываться среднесрочными или долгосрочными разворотами тренда на рынке и соответственно позволят нам получить неплохую прибыль.

И так заключать сделку мы будем при возникновении следующих условий:

1. Открываем дневной график выбранной валютной пары (хотя как по мне, то данную стратегию вполне можно применять и на любых тайм-фреймах (рекомендую не ниже M15), но для этих интервалов параметры трейлинг-стопа и отступа будут конечно немного отличаться). Если вы считаете, что торговля на дневных графиках вам не подходит, т.к. у вас достаточно маленький торговый счет - открывайте центовый счет форекс.

2. Сегодняшняя свеча будет всегда 20-й свечой последнего 20-ти дневного диапазона, поэтому от нее отсчитываем 20 дней назад и находим 20-ти дневный минимум и 20-ти дневный максимум. Отмечаем их на графике горизонтальными линиями (при желании и для наглядности).

3. Предыдущий дневной минимум или максимум должен находится как минимум на расстоянии 4-х дней от сегодняшнего.

4. Как только сегодняшней свечой переписан минимум или максимум (предыдущий 20-ти дневный) - размещаем отложенный ордер по цене на 5-10 пунктов выше минимальной цены предыдущего 20-ти дневного минимума на покупку (т.е. ордер бай-стоп). И соответственно на 5-10 пунктов ниже максимальной цены закрытия 20-ти дневного максимума размещаем ордер селл-стоп.

Причем этот отложенный ордер действителен только для сегодняшней дневной свечи !!! Если он не сработал до закрытия сегодняшней дневной свечи - удаляем его.

5. Если же ордер сработал, необходимо поставить стоп-лосс на несколько пунктов выше максимальной цены данной свечи для сделок на покупку и соответственно на несколько пунктов ниже минимальной цены для сделок на продажу.

6. Как только позиция становится прибыльной - переводим ее в уровень безубыточности и устанавливаем ее на трейлинг-стоп (универсальный трейлинг-стоп или стандартный MT4), который для каждой валютной пары должен быть свой - чем больше волатильность на рынке (например для пар GBPUSD, GBPJPY) тем трейлинг-стоп выше (и соответственно уровень перевода в безубыток тоже) - например 50-70 пунктов.
Если валютная пара менее волатильна (USDJPY и EURUSD (хотя в последнее время ее и не назовешь менее волатильной)) - трейлинг-стоп 30-50 пунктов.

7. Так же в данной торговой системе существуют правила повторного входа в рынок:
Если в течении первого или второго дня после открытия сделки, сработал стоп-лосс - устанавливаем повторный отложенный ордер на том же уровне, что и первый ордер (смотри пункт 4) - но данное правило действительно только для 1-го и 2-го дня торговли !

2) Cтратегия Л. Рашке Turtle Soup plus One

1. На рынке появляется 20-ти дневный минимум или максимум, но при этом он должен быть сделан не менее чем 3 закрытые свечи ранее. Данный минимум закрывается на уровне или немного ниже предыдущего 20-ти дневного минимума. Соответственно максимум закрывается на уровне или немного выше предыдущего 20-ти дневного максимума.

2. Отложенный ордер бай-стоп устанавливаем на следующий день после закрытия дневной свечи на уровне предыдущего 20-ти дневнго минимума - для сделок на покупку или на уровне 20-ти дневного максимума для сделок на продажу.

Точно так же, если в течении данного дня сделка не открыта - ордер удаляем !

3. Стоп-лосс устанавливаем сразу после открытия ордера на несколько пунктов ниже последнего минимума (1-го или 2-го дня) для сделок на покупку и, соответственно, на несколько пунктов выше последнего максимума (1-го или 2-го дня) для сделок на продажу.

4. Точно так же используем трейлинг-стоп для выхода из позиции - величина его приблизительно та же, что и в “Turtle Soup” и устанавивается он по желанию ! Т.к. не устанавливая трейлинг-стоп, вы можете словить и раворот цены на рынке - решать вам (как на примере веше)!

Сразу хочу предупредить, что на дневных графиках данные модели не часто появляются, но если нализировать несколько валютных пар, то кол-во сделок будет гараздо больше !

ДОПОЛНЕНИЕ: так же хочу добавить, что данные модели: Turtle Soup, Turtle Soup plus One практически всегда сопровождаются диверенциями индикаторов MACD, Stochastic, CCI, поэтому наблюдя за дивергенцией данных индикаторов, вы и можете проще находить выше описанные модели.

 

К данной стратегии форекс Вы можете купить

Советник Turtle Soup / Turtle Soup plus One - 2 в 1 - цена от 10  $

Внимание: если вы хотите получать обновления советника - ОСТАВЛЯЙТЕ положительный отзыв в магазине Плати.ру, БЕЗ УКАЗАНИЯ e-mail в теле отзыва !!! e-mail обязательно укажите на странице оплаты - где указываете куда будет доставлен товар !

Результаты тестирования советника Turtle Soup / Turtle Soup plus One - 2 в 1, торгующего по стратегиям форекс “Turtle Soup, Turtle Soup plus One”:

1) Тест стратегии форекс “Turtle Soup” - EURUSD (H1) - с 2008 года !

 

 

2) Тест стратегии форекс “Turtle Soup” - EURUSD (H4) - с 2008 года !

 

 

3) Тест стратегии форекс “Turtle Soup” -  EURUSD (D1) - с 2008 года !

 

 

 

Скачать: отчет о работе советника форекс Turtle Soup / Turtle Soup plus One - 2 в 1 - с 2008 года !

Тесты советника предоставены для валютной пары EURUSD и только для стратегии “Turtle Soup”, хотя в советнике предусмотрено переключение под 2-ю стратегию “Turtle Soup + One” ! 

Если появятся новые настройки для других валютных пар - они будут разосланы всем покупателям, которые оставят положит отзыв о советнике в магазине Плати.ру !


Источник  
Лучшие способы получения пассивного дохода

Пассивный доход - это прерогатива не только сверхбогатых людей. Приложив немного времени и капитала, каждый может создать...

Почему долгосрочные инвесторы выбирают акции

Долгосрочная инвестиционная стратегия предполагает удержание инвестиций на срок более года. Эта стратегия включает в себя владение такими активами...

Пять лучших торговых ETF-стратегий для начинающих

Биржевые фонды, или ETF, идеально подходят для начинающих инвесторов благодаря своим многочисленным преимуществам - низким коэффициентам расходов...


NPB Invest: подборка прибыльных стратегий

Получение прибыли на Форекс давно уже вышло за рамки исключительно самостоятельной торговли. Многие трейдеры, для того, чтоб «прокачать»...

Инвестиции в золото: краткое руководство

Золото - один из наиболее популярных активов, и это неудивительно. Помимо богатой истории, этот металл до сих пор используется как «убежище» во время...

Как разработать эффективную систему трейдинга

Трейдинг, или торговля на финансовых рынках, является важным аспектом современной экономики. Это процесс...


Финам Митап: актуальные стратегии на ближайший год

На онлайн-встрече профессиональные аналитики и опытные трейдеры представят прогнозы развития ситуации на финансовых рынках и расскажут...

Скальпинг в диапазоне: Мастерство выхода из сделки

Скальпинг в рамках торгового диапазона стоит особняком в мире краткосрочных стратегий. Этот подход предполагает множество быстрых сделок...

Топ-5 успешных стратегий сервиса «Копи-трейдинг» за август

Лучшей в августе оказалась стратегия FSP, которая достигла доходности в размере 947.05%. Трейдер совершил 92 сделки...