Бумеранг: Стратегия Форекс по методу Мартингейла

Стратегия Форекс по методу Мартингейла “Бумеранг” (Boomerang) использует 1 индикатор – экспоненциальную скользящую среднюю (Exponential Moving Average, EMA). Торговать можно на любой валютной паре, но рекомендуется GBPUSD или GBPJPY. Временной период – Н1-Н4.

Суть стратегии “Бумеранг” (Boomerang): это комбинация классической пробойной стратегии Форекс + элементы Мартингейла. Целью стратегии Форекс по методу Мартингейла “Бумеранг” (Boomerang) является определение небольших целевых ориентиров и получении этой прибыли. Уникальность торговой системы Boomerang в том, что при торговле мы получаем небольшую прибыль при флэтах и значительную – на трендах. Еще одна особенность – параллельное использование вместе с другими торговыми системами и небольшие траты по времени.

На график Н4 устанавливаем ЕМА – период 18, применить к close, синий цвет (Blue). Таймфрейм Н4 используется для определения точки входа в рынок, наблюдение открытых позиций проводим на Н1 или меньших временных интервалах.


Открываем длинную позицию при:

  • расположении текущей цены выше ЕМА (18) на Н4 (желательно открываться в точке открытия новой свечи).
  • расположении цены выше медианы (середины) предыдущей свечи на Н4.

При повторном входе в рынок на покупку обязательным условием является закрытие по Stop Loss предыдущей короткой позиции.

После открытия сделки открываем документ Boomerang.xls и вводим в поле Entry price цену открытия, а в поле Direction – направление сделки (long или short). Ниже мы увидим, каковы рассчитанные значения Take Profit 1 (10 пунктов), Stop Loss 1 (5 пунктов) и т.д. Устанавливаем стоп-приказы (TP 1 и SL 1). Если сработал Stop Loss 1 – открываемся на продажу по значениям указанным в таблице (точка входа, TP 2 и SL 2). Суть стратегии стратегии Форекс по методу Мартингейла “Бумеранг” (Boomerang) состоит в том, что мы, открывая одну из последовательных сделок, пытаемся получить прибыль при прорыве/откате. Как видно из таблицы, Stop Loss не изменяется с каждой новой сделкой, а Take Profit растет.

Если 10 пунктов для вас мало, можно увеличить прибыль при попутном тренде, установив трейлинг стоп в размере 5 пунктов при достижении прибыли по открытой позиции в 10 пунктов. Как вариант, можно закрывать сделку частями, фиксируя прибыль.

Для короткой позиции – условия зеркально симметричны.


Полезные советы:

  • Для лучшей наглядности определения медианного (срединного) уровня можно использовать уровни Фибоначчи – их нужно разместить на экстремумы свечи. При этом будет хорошо виден уровень 50% отката.
  • Как только депозит увеличился в 2 раза, часть денег лучше снять.
  • Используйте правильный манименеджмент: правильно рассчитайте размер лота при вашем депозите. Как правило, открывается не больше 10 позиций из одной точки входа. увеличивайте лот в 2 раза только после увеличения депозита также в 2 раза.

Пример. EURUSD, H1-H4.

Свеча на Н4 28.06 открылась по 1,4314. Предыдущая свеча соответствует условиям открытия позиции на покупку (находится выше ЕМА (18) и ее средняя цена находится выше средней (медианной) цены предыдущей свечи), поэтому в 16.00 открываемся на покупку. Вводим цену и направление позиции в Boomerang.xls (1,4314, long). Согласно таблице, Take Profit и Stop Loss нужно установить на 1,4324 и 1,4309 соответственно.

Учитывая восходящий тренд, что видно на Н4, можно не закрывать позицию при достижении прибыли в 10 пунктов (тогда Take Profit не устанавливаем), а поставить трейлинг стоп от 5 пунктов (в МТ 4 – от 15) или наблюдать открытую позицию самому.

При срабатывании Stop Loss нужно было бы открывать обратную позицию с параметрами из Boomerang.xls. По данной позиции мы заработали 10 пунктов.


Источник  
Лучшие способы получения пассивного дохода

Пассивный доход - это прерогатива не только сверхбогатых людей. Приложив немного времени и капитала, каждый может создать...

Почему долгосрочные инвесторы выбирают акции

Долгосрочная инвестиционная стратегия предполагает удержание инвестиций на срок более года. Эта стратегия включает в себя владение такими активами...

Пять лучших торговых ETF-стратегий для начинающих

Биржевые фонды, или ETF, идеально подходят для начинающих инвесторов благодаря своим многочисленным преимуществам - низким коэффициентам расходов...


NPB Invest: подборка прибыльных стратегий

Получение прибыли на Форекс давно уже вышло за рамки исключительно самостоятельной торговли. Многие трейдеры, для того, чтоб «прокачать»...

Инвестиции в золото: краткое руководство

Золото - один из наиболее популярных активов, и это неудивительно. Помимо богатой истории, этот металл до сих пор используется как «убежище» во время...

Как разработать эффективную систему трейдинга

Трейдинг, или торговля на финансовых рынках, является важным аспектом современной экономики. Это процесс...


Финам Митап: актуальные стратегии на ближайший год

На онлайн-встрече профессиональные аналитики и опытные трейдеры представят прогнозы развития ситуации на финансовых рынках и расскажут...

Скальпинг в диапазоне: Мастерство выхода из сделки

Скальпинг в рамках торгового диапазона стоит особняком в мире краткосрочных стратегий. Этот подход предполагает множество быстрых сделок...

Топ-5 успешных стратегий сервиса «Копи-трейдинг» за август

Лучшей в августе оказалась стратегия FSP, которая достигла доходности в размере 947.05%. Трейдер совершил 92 сделки...