Канадский доллар ослабевает к другим мировым валютам

16 ноября 2022

Днём 15 ноября канадская национальная валюта дешевеет к американскому доллару после падения нефтяных цен и укрепления национальной денежной единицы США. Аналитики утверждают, что снижение стоимости канадского доллара было ограниченным, ведь инвесторы пребывают в ожидании публикации отчётности по уровню инфляции в Канаде.

Как сегодня меняется канадский доллар?

В 11:40 пара USD/CAD снижалась на 0,30%, до 1,3271. Днём ранее она зафиксировалась на уровне 1,3311. К евровалюте канадский доллар сегодня также падает: на 0,36%, до 0,7245. На прошлых торгах его можно было приобрести за 0,7271. К японской иене данная валюта остаётся неизменной и торгуется на отметке понедельничного закрытия – 105,05. Индекс доллара DXY снижается на 0,31%, до 106,33 пункта.

Что находится в поле обсуждения инвесторов?

Форекс-игроки ожидают обнародования статданных по уровню инфляции в Канаде за прошлый месяц. По мнению экспертов, именно эта отчётность поможет прояснить ситуацию насчёт будущей монетарной политики канадского Центробанка. По предварительным ожиданиям, регулятор поднимет свою базисную ставку как минимум на 25 пунктов, стремясь достигнуть значения 4,25%-4,50% уже в ближайшее время.

Немаловажным фактором влияния сегодня на канадский доллар является падение стоимости нефти на фоне укрепления американской денежной единицы. Напомним, что «чёрное золото» – это одна из главных статей экспорта для Канады.

Кроме того, свою роль отыграли надежды инвесторов на скорое открытие экономсектора Поднебесной, которая сегодня является одним из самых крупных импортёров нефти на глобальном рынке. Сегодня данная страна продолжает фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом и не спешит открывать границы для торговли.

Дмитрий Ермаков, финансовый аналитик LBLV
5 Мар, 2024   Канадский доллар ослаб на фоне потенциального смягчения ставок ЦБ

Национальная валюта Канады относительно доллара США демонстрирует падение. По состоянию на 12:00 пара USD/CAD выросла на 0,21%. На котировки повлияло снижение цен на нефть, а также неопределенные настроения инвесторов относительно процентных ставок в этом государстве.

9 Янв, 2024   Канадский доллар пребывает под давлением нефтяных прайсов

Канадский доллар начал торговую сессию вторника с ослабления относительно американской денежной единицы, поскольку цены на нефть...

23 Ноя, 2023   Канадский доллар растёт к американскому

В четверг, 23 ноября, стоимость канадского доллара увеличивается относительно американского на фоне празднований Дня Благодарения...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс