USDJPY похоже, застряла в диапазоне

29 июня 2020

Пара доллар США против японской йены, похоже, застряла в диапазоне, не решаясь с направлением. Ожидаемое снижение хоть и случилось, но до целевых уровней цена не добралась. Развившийся было импульс вниз остановился, немного не доходя до целевого уровня на 105,99, после чего котировки развернулись к росту.

Учитывая нежелание снижаться после последнего импульса вниз, когда котировки надолго ушли в диапазонную торговлю, тут не исключен рост с выходом из диапазона вверх. Общая картина подсказывает, что по крайней мере, на текущий момент укрепление йены может быть завершено и пара может скорректироваться вверх, прежде чем продолжить дальнейшее нисходящее движение. Поэтому попробуем перестроить прогноз с учетом данных изменений.

Определяющим в реализации данного сценария является способность закрепиться выше уровня текущей поддержки на 106,96, в случае ретеста и отбоя от которого цена нацелится в район 107,81 и потенциальным проходом до 108,45. Также перед этим ей предстоит преодолеть сильный уровень на 107,33, который неоднократно уже сдерживал попытки роста. Его пробой запустит начало восходящего импульса.

Отмена данного сценария со возвратом к сценарию с нисходящим движением состоится при пробое вниз разворотного уровня на 106,70.


Источник  

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс