Перспективы падения NZDUSD

19 января 2016

Новозеландский доллар, опустившись с Нового года на 450 пунктов, встретил поддержку на уровне 61.8 по Фибоначчи от последнего большого роста на месячном графике. В начале сентября, как мы видим, цена уже пробивала этот уровень, а затем 4 раза от него отскакивала, но закрепиться ниже 0.6400 не получилось.

После этого дважды за 3 месяца, отбившись от уровня 50 по Фибоначчи, цена образовала двойную вершину, в данном случае как фигуру продолжения тренда.

Сейчас при закреплении ниже этого уровня в долгосрочной перспективе можно рассчитывать на падение цены до уровня 0.5750, это 78.6 по Фибоначчи. Но на пути к этой цели цене стоит преодолеть еще 3 сильных уровня:

уровень 0.6250 – от него цена не раз отскакивала в прошлом году;

уровень 0.6100 – минимум предыдущего года;

уровень 0.5930 – минимумы 2004 и 2006 годов.

Торгуя в долгосрочной перспективе при пробитии и закреплении ниже каждого очередного уровня, можно доливаться, увеличивая объем сделки на продажу. Также следует по первым сделкам ставить S/L в прибыльную зону.

Если сейчас состоится коррекция от этого уровня,а судя по последней статистике, полученной в пятницу из США, этого вполне можно ожидать, то надо присматриваться к продажам по тренду в районе 0.6620, где находится уровень 50 по Фибоначчи от последнего падения и скопление скользящих средних: дневная и недельная 21-периодная и 4-х часовая  200-периодная. Фиксировать прибыль можно на уровне 0.6430.

Фундаментальный анализ

В прошлом году Резервный Банк Новой Зеландии 4 раза снижал процентную ставку по 0.25%, опустив ее до 2.5%. В своем последнем выступлении 10 декабря глава РБНЗ Грем Вилер заявил, что этого понижения будет достаточно, чтобы привести инфляцию к целевому уровню. Но в то же время сказал, что снижение ставки возможно, если того потребуют условия, а негативные внешние факторы как раз их сейчас создают. Также Вилер отметил, что рост новозеландского доллара не способствует достижению целевого уровня инфляции и его ослабление было бы желательно для поддержания устойчивого роста.

По данным GlobalDairyTrade за последнии 2 года индекс цен на молочную продукцию упал в 2 раза, с 1482 на 4 февраля 2014 года до 718 на 16 января 2016 года. Тренд на снижение сохраняется, что оказывает негативное влияние на статью экспортных доходов Новой Зеландии.

Согласно неплохой декабрьской статистике ( а это лучше ожиданий рост ВВП, экспорт, импорт, сальдо торгового баланса), экономика Новой Зеландии востанавливается, но ее сырьевая зависимость очевидна и при сегодняшнем падении цен на сырье Резервный Банк будет вынужден помочь своим производителям. Лучший способ для этого – ослабление национальной валюты.


Источник  
20 Авг, 2021   AUD и NZD продолжают тащить за собой основные валюты

Если австралиец и новозеландец не смогут перейти к коррекции, по основным валютам стоит ожидать еще по одному нисходящему импульсу...

18 Авг, 2021   Новозеландский доллар корректируется

Новозеландский доллар упал до самого низкого уровня за три недели после того, как в стране был выявлен первый случай COVID-19 с февраля...

5 Авг, 2021   NZD вырос к максимуму месяца

Курс новозеландского доллара в паре с долларом США вырос в среду до максимумов за пять недель. Пара NZDUSD торгуется около 0,7073...


4 Дек, 2020   NZDUSD: покупатели выкупают все падения

Росту котировок способствуют повышенный спрос на рисковые активы, отличная китайская статистика, общая слабость доллара США, а также заявления...

23 Мар, 2016   NZDUSD: Противостояние продолжается

Как мы видим из месячного графика, пара новозеландский доллар/доллар США находится в стадии завершения формирования всей нисходящей коррекции в подволне старшего уровня...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс