Американская валюта рекордно возросла относительно иены

23 ноября 2021

Доллар утром 23 ноября показывает стабильность к европейской валюте, а вот относительно иены он увеличился к максимальным отметкам с 2017 года. Причиной такого стремительного роста стало известие о перспективах руководства Федеральной резервной системы Соединённых Штатов. По состоянию на 8:10 по МСК курс евровалюты возрос, составив 1,1237 доллара за единицу. Прошлое закрытие торгов ознаменовалось отметкой в 1,1234 доллара за евро. Что касается японской валюты, доллар также показал к ней скачок до 115,11 иены за единицу. На прошлом закрытии этот показатель был равен 114,86 иены. Немного ранее 23 ноября показатель достиг рекордного значения за четыре года: 115,14 иены за доллар.

Индекс доллара в корзине денежных единиц «шести стран» (евро, швейцарский франк, японская иена, фунт стерлингов, канадский доллар и австралийский доллар – главные партнёры Соединённых Штатов) отметился стабильностью и не изменился с момента прошлого закрытия, составив 96,54 пункта.

До этого президент Соединённых Штатов Джо Байден предложил продолжить срок полномочий главы ФРС Джерома Пауэлла. Его служба на данном посту должна закончиться в феврале. Эксперты считают, что в следующем году американский доллар сохранит свою стойкость к евро и иене в силу возрастания экономики и избрания нового курса развития мировых центробанков. Аналитики также уверены, что повторное выдвижение кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС является сигналом к прекращению стимулирующих мер для экономики. Это, в свою очередь, даёт толчок для развития американскойнацвалюты.

На евро может повлиять статистика по еврозоне. Специалисты считают, что индекс деловой активности снизится до 53,2 пункта.

Дмитрий Родин, финансовый аналитик LBLV

Источник  
26 Мар, 2024   Курс иены приближается к минимумам 2022 года, чиновники обеспокоены

Японские власти заявили, что не исключают принятия мер для сдерживания слабости иены. Валюта упала более чем на 1% после повышения ставок Банком Японии. Сейчас она торгуется вблизи своих минимумов с 2022 года.

19 Мар, 2024   Банк Японии впервые за много лет ужесточает ставку, иена падает

Впервые за 17 лет Центральный банк Японии поднял свою процентную ставку, тем самым прекратив период сверхмягкой политики.

29 Фев, 2024   Иена проседает перед публикацией итогов по инфляции в США

Последний день зимы предзнаменовал незначительное изменение в котировках национальных валют Азии. В это же время доллар консолидируется в связи со скорой публикацией ключевых сводок по инфляции в Соединенных Штатах.


15 Фев, 2024   Иена удерживается на плаву несмотря на тяжелое состояние экономики Японии

Четверг 15 февраля ознаменовался незначительными изменениями курсов азиатских валют.

20 Дек, 2023   Иена падает на фоне продолжения «голубиной» тенденции Банком Японии

Иена резко упала после того, как Банк Японии сохранил свою ультра-голубиную позицию и не дал никаких сигналов...

31 Окт, 2023   Доллар растет только к иене, снижаясь относительно других валют

Доллар США упал в начале европейских торгов во вторник, в то время как иена продемонстрировала аналогичную динамику...


27 Окт, 2023   Японская иена пробила отметку в 150 за доллар. Что повлияло?

Американский доллар укрепился к иене выше ключевого уровня 150, что повысило вероятность интервенции правительства...

19 Окт, 2023   Иена демонстрирует укрепление относительно доллара США

Стоимость американского доллара относительно японской иены по состоянию на 10:50 падала на 0,11%...

17 Окт, 2023   Доллар растёт, а иена остается вблизи зоны интервенции

Днём 17 октября американский доллар неспешно дорожал к другим мировым валютам, так как рыночные игроки оценили ситуацию...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс