Доллар показывает рост к иене и снижение к евро утром 7 декабря

7 декабря 2021

Курс европейской валюты утром во вторник показывает ослабевание касательно американского доллара накануне выпуска отчётности по макроэкономике еврорегиона за прошлый квартал. Об этом можно узнать, проанализировав данные, полученные в ходе длящихся торгов. По состоянию на 7:59 по МСК курс евро вырос относительно американской нацвалюты, составив 1,1288 доллара за единицу. Предыдущее же закрытие ознаменовалось установлением отметки в 1,1285 доллара за евро. Что касается японской валюты, доллар, напротив, увеличился к ней, составив 113,63 иены за единицу. На предыдущем закрытии единица американского доллара равнялась 113,46 иены.

Индекс доллара Соединённых Штатов среди национальных валют «шестёрки стран» (евро, японская иена, швейцарский франк, фунт стерлингов, австралийский доллар и канадский доллар – основные партнёры США) упал на 0,08%, составив 96,25 пункта.

Эксперты прогнозируют, что уровень общего ВВП в 19 странах европейского региона в документации возрастёт на 3,7% в годовом и на 2% в квартальном выражении. Эти цифры они называли ещё несколько недель назад и ждут, что вскоре они подтвердятся.

Немного позже финансисты ожидают публикацию данных индекса доверия вкладчиков к экономике ФРГ. Специалисты считают, что данный показатель уменьшится, составив 24,3 пункта с ноябрьских 31,7 пункта. Кроме того обнародуют и статистику по промпроизводству в Германии за октябрь. Считается, что показатель увеличился на 0,8%. И это после падения на 1,1% месяцем ранее.

Одним из самых ожидаемых событий текущей недели для рыночных игроков является пятничная публикация данных по инфляции в Соединённых Штатах за последний месяц осени. Показатель, по ожиданиям экспертов, может побить практически 40-летний рекорд и составить 6,7% в годовом выражении.

Ева Орлова, финансовый аналитик LBLV

Источник  
26 Мар, 2024   Курс иены приближается к минимумам 2022 года, чиновники обеспокоены

Японские власти заявили, что не исключают принятия мер для сдерживания слабости иены. Валюта упала более чем на 1% после повышения ставок Банком Японии. Сейчас она торгуется вблизи своих минимумов с 2022 года.

19 Мар, 2024   Банк Японии впервые за много лет ужесточает ставку, иена падает

Впервые за 17 лет Центральный банк Японии поднял свою процентную ставку, тем самым прекратив период сверхмягкой политики.

29 Фев, 2024   Иена проседает перед публикацией итогов по инфляции в США

Последний день зимы предзнаменовал незначительное изменение в котировках национальных валют Азии. В это же время доллар консолидируется в связи со скорой публикацией ключевых сводок по инфляции в Соединенных Штатах.


15 Фев, 2024   Иена удерживается на плаву несмотря на тяжелое состояние экономики Японии

Четверг 15 февраля ознаменовался незначительными изменениями курсов азиатских валют.

20 Дек, 2023   Иена падает на фоне продолжения «голубиной» тенденции Банком Японии

Иена резко упала после того, как Банк Японии сохранил свою ультра-голубиную позицию и не дал никаких сигналов...

31 Окт, 2023   Доллар растет только к иене, снижаясь относительно других валют

Доллар США упал в начале европейских торгов во вторник, в то время как иена продемонстрировала аналогичную динамику...


27 Окт, 2023   Японская иена пробила отметку в 150 за доллар. Что повлияло?

Американский доллар укрепился к иене выше ключевого уровня 150, что повысило вероятность интервенции правительства...

19 Окт, 2023   Иена демонстрирует укрепление относительно доллара США

Стоимость американского доллара относительно японской иены по состоянию на 10:50 падала на 0,11%...

17 Окт, 2023   Доллар растёт, а иена остается вблизи зоны интервенции

Днём 17 октября американский доллар неспешно дорожал к другим мировым валютам, так как рыночные игроки оценили ситуацию...

Форекс Прогнозы

Все прогнозы Форекс

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Таблица кросс-курсов валют Форекс

Все котировки Форекс