Очень туманный Альбион: что скрывают британские власти от инвесторов всего мира?
Мировой экономический кризис закончен или же 2-я волна кризиса взяла кратковременную передышку?
Рост фунта стерлингов относительно доллара США от уровня 1.4775 вызвал бурю оптимистических прогнозов сотен аналитиков в мире, переполненных радостью окончания кризиса: "Британия первой из развитых стран вышла из рецессии", "самый длительный 18-месячный спад в истории страны наконец-то закончен", Великобритания выходит из кризиса "даже в лучшей форме, чем ожидали эксперты". Экономика страны растёт уже несколько месяцев подряд, фунт стерлингов весь март 2010 г. не смог пробить уровень поддержки 1.4775, а значит - возврат Великобритании к росту будет «впечатляюще скорым».
Официальные лица страны также спешат отпраздновать победу над кризисом, приписывая заслугу одержанной победы себе. Тут и там раздаются призывы к инвесторам обратить внимание на рынки Великобритании, которые первыми, вместе с США, вошли в рецессию, а значит - и восстановление там начнется раньше других.
Что же нужно знать инвестору в условиях, когда СМИ, из всех источников уверяют обывателей об окончании кризиса, и что все происходящее в мире и политике абсолютно понятно, и ясно.
Действительно ли Соединённое Королевство оправилось от глобального финансового кризиса раньше других?
Давайте посмотрим:
* растёт ВВП страны. Уже в последнем квартале 2009 года он вырос на 0,3%. Не говоря уже о первом квартале этого года, по мнению аналитиков демонстрирующем еще более высокий рост ВВП;
* бюджетный дефицит резко сократился уже в конце прошлого года: с 5,912 до 1,684 млрд. фунтов ($2,53 млрд.). Что, кстати, является самым низким показателем с первого квартала 2008 года;
* в конце 2009 года цены на недвижимость в британской столице заметно выросли и т.д.
Спасательным кругом для общества в этот непростой период истории стали старый добрый английский консерватизм, веками складывавшиеся традиции (включая овсянку, пудинг, ленч, чай с молоком, Шекспир, футбол, старомодной конструкции таксомоторы непременно чёрного цвета, не перекраиваемая форма полисменов, холщовые мешки почтальонов, крикет и т.д.), создающие ощущение непотопляемости размеренного уклада жизни, и такой важной в кризис - стабильности.
В материале вы узнаете какие условия предлагает брокер, какие методы доступны для ввода/вывода, что из бонусов компании вы можете получить уже сегодня, как новый клиент?
Самым популярным терминалом на данный момент является MetaTrader 4 – лучшая платформа для трейдинга. В данной статье рассмотрим, чем отличительна эта платформа, а также как и где ее скачать бесплатно для компьютера, смартфона.
Торговые советники будоражат умы начинающих и опытных трейдеров с момента компьютеризации рынка FOREX. Оно и понятно, хороший советник, к примеру, пипсощик, может за месяц увеличить депозит вдвое, а то и втрое.
Тестил их реал Master неделю с небольшим. Пробовал инструменты с символами .mm на конце, у которых маркет исполнение. Пробовал просто .m инструменты с инстант исполнением. Скажу что особой разницы как-то не почуствовал торгуя руками. Остановился на...