Интервью со Ставросом Ламбурисом, генеральным директором HYCM

таврос Ламбурис является международным генеральным директором HYCM, поставщика онлайн трейдинговых услуг по торговле FX и CFD для розничных и институциональных инвесторов. На своей должности, которую он занимает с октября 2014 года, Ламбурис принимает активное участие во всех повседневных управленческих решениях наравне с выполнением краткосрочных и долгосрочных планов компании.

Ставрос несет ответственность за расширение компании за счет внедрения новейших технологий торговой платформы и развертывания новых торговых услуг, одновременно с расширением своего глобального присутствия в Европейском регионе параллельно с Ближним Востоком, Южной Америкой и географическими регионами Африки. До своей нынешней должности, Ламбурис занимал несколько руководящих должностей в головной компании HYCM, Henyep Group, ведущей глобальной корпорации с диверсифицированным портфелем финансовых и других связанных с этим бизнесов, охватывающих три континента. Ставрос Ламбурис также занимал руководящие должности в AFX Capital и Easy Forex (теперь Easy Markets), опираясь на свой богатый опыт на рынках капитала.


Расскажите немного об истории HYCM и о том, как в последние годы изменились торговые услуги компании?

HYCM обладает  40-летней историей деятельности с такой репутацией, которая  обеспечивает надежные и прозрачные онлайн-услуги трейдинга для инвесторов. Мы преуспели в предоставлении трейдерам доступа к широкому спектру услуг с помощью нашей современной торговой платформы и мобильного приложения, а также предлагая обширный портфель активов. Безусловно, мы постоянно фокусируем свое внимание на обеспечении первоклассного обслуживания и удовлетворения клиентов.

Компания является частью Henyep Group, международного конгломерата, созданного в 1977 году, с бизнесом в сфере финансовых услуг, недвижимости, образования и благотворительности, и регулируется Управлением по финансовым вопросам Великобритании (FCA), лицензия получена в 1997 году,  наряду с лицензиями Дубайского управления финансовой службы (DFSA) и Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC). Компания имеет глобальное представительство с офисами в Великобритании, Гонконге, Кипре и Дубаи.

Что касается развития торговых услуг компании, то в последние годы форекс-индустрия стремительно развивается в ответ на рост популярности форекс-трейдинга, перемена, частью которой стала наша деятельность.

Совсем недавно мы стали свидетелями расширения участия в этой отрасли, свидетельством чего стало увеличение числа существующих на рынке брокеров, которые в настоящее время сталкиваются с растущей конкуренцией на рынке.

Не только сам сектор стал более конкурентным, но и расходы на обслуживание компаний продолжают расти, поэтому нам постоянно приходится искать способы управления этими изменениями и добиваться успеха в отрасли, которая, как ожидается, будет развиваться еще долгое время в течение последующих нескольких лет.

Ужесточение отраслевых правил также означало ужесточение принципов менеджмента, и, как и в случае с другими участниками отрасли, нам приходилось уделять больше внимания сотрудничеству внутри компании и большей прозрачности – все в интересах наших клиентов.

Технологические достижения также были фактором развития компании, и мы добились значительных успехов, в том числе благодаря внедрению платформы MetaQuotes (MetaTrader), которая помогает нам соответствовать изменяющимся требованиям наших трейдеров.

Сдвиг тенденций в пользу мобильной торговли с помощью мобильных приложений вместе с развитием онлайн-платежей также способствовало дальнейшему развитию торгового процесса и изменило способ, которым торгует значительная часть наших клиентов.

По мере того, как рынок продолжает развиваться, мы продолжаем внедрять последние технологические разработки, чтобы преуспеть в этом постоянно изменяющемся и сложном рынке.


Что делает вашу текущую торговую платформу и возможности уникальными?

Внедрение последних технологических разработок занимает ключевую  позицию в наших бизнес-операциях и клиентских предложениях, что позволяет нам предлагать торговые услуги в большом портфеле торгуемых активов с помощью современной торговой платформы и мобильного приложения.

Мы также выгодно выделяемся, применяя профессиональный подход во всех аспектах нашей деятельности тем самым гарантируем, что мы всегда придерживаемся строгих процедур и правил. С этой целью мы предоставляем нашим клиентам безопасную и защищенную среду, в которой они могут торговать с полной уверенностью.

Наши клиенты также выигрывают от того, что HYCM входит в состав Henyep Group, международного конгломерата с 40-летней историей развития и репутацией, предлагающей надежный и прозрачный сервис для инвесторов. Мы не только конкурируем с лидерами рынка, но и постоянно акцентируем особое внимание на обеспечении заботы и удовлетворения клиентов.


Кто ваши типичные клиенты?

Наша клиентская база включает в себя розничных клиентов, профессиональных трейдеров и институциональных клиентов.

Розничные клиенты - это обычные люди, которые хотят торговать на рынке Форекс и использовать волатильность рынков. Некоторые из них могут иметь «основную работу», но выбирают трейдинг, чтобы повысить свой доход. Профессиональные трейдеры, с другой стороны, работают на форекс как в частном порядке, так и в корпоративной среде.

Наши корпоративные клиенты используют валютную отрасль в качестве вторичного средства для возврата инвестиций (ROI). Институциональные клиенты, желающие открыть компанию сами, могут использовать решения для представительств HYCM вместо того, чтобы начинать с нуля.

И на последок, мы работаем с партнерами, имеющими большой пул связей, и стремимся извлечь выгоду из этих связей путем обучения и предоставления им объединения в HYCM, будучи солидным и авторитетным брокером.


С какими проблемами сталкивается индустрия форекс в настоящее время?

Проблемы, с которыми сталкивается отрасль, связаны с технологическими достижениями, усилением регулирования и прозрачности, а также с усилением конкуренции.

Хотя технологии помогли облегчить нам выход на рынок, капитальные вложения, необходимые для поддержания роста, также увеличились. Действительно, работа в доли миллисекунд стала важным компонентом для достижения более быстрого результата. Это может помешать новым участникам выйти на рынок в будущем, особенно тем, у кого может не хватить ресурсов, необходимых для поддержания успеха. В дополнение, несмотря на положительное влияние технологических изменений на функционирование рынка, включая более узкие спреды, очевидно, пока неясно, как эти изменения могут повлиять на более широкий процесс формирования цен или ликвидность рынков в целом.

Что касается брокерских фирм, то рынок стал сверхконкурентным. Когда на рынок форекс выходит так много новых компаний, найти новые возможности для бизнеса становится все труднее, особенно в связи с увеличением ограничений, накладываемых на брокеров с точки зрения предлагаемых услуг и ужесточением контроля за их рекламными усилиями. Форекс брокеры также сталкиваются со все более растущими затратами, как мы уже наблюдали, и им постоянно приходится искать инновационные способы увеличения доходов. Хотя многие брокеры стремятся расширить свою клиентскую аудиторию на такие регионы как Китай и Ближний Восток, которые предлагают большой потенциал для роста или предлагают альтернативные услуги для привлечения новых клиентов, обе стратегии создают новые риски и дополнительные усилия, поэтому возникают очень реальные проблемы.


Что ожидает HYCM в будущем?

Мы продолжаем испытывать значительный рост и развивать наш успех, имея в своем распоряжении несколько планов. Мы планируем расширять наше глобальное присутствие в регионах, которые предлагают нам дальнейшие возможности для роста, включая Китай, Ближний Восток, Южную Америку, Африку и Европу. В частности, в Китае наблюдается значительный экономический рост, а многие люди ищут новые инвестиционные возможности, что, в свою очередь, стало причиной нашего роста за последние годы. Другим динамичным рынком, который для нас в данный момент является основным, является Ближний Восток, где мы постоянно стремимся расширять свое присутствие на местном уровне.

В соответствии с нашими планами по расширению партнерской сети мы также будем изучать европейские возможности В2В и тесно сотрудничать с партнерами, которые хотели бы использовать новейшую торговую платформу HYCM и воспользоваться широким спектром программ скидок. Наши многоуровневые бонусы, бесплатные обзоры рынка для клиентов, настраиваемые маркетинговые и рекламные инструменты, а также поддержка местных офисов и события - все это помогает нашим партнерам развивать свой бизнес и максимально использовать возможности для получения прибыли.

Что касается новых услуг, мы в скором времени планируем подключить новый терминал в нашу торговую инфраструктуру, тем самым расширить спектр торговых платформ, предлагаемых нашим клиентам, вместе с внедрением переменных спрэдов и добавлением еще более захватывающих продаваемых активов в наш портфель.


Источник   Presented by HYCM

Интервью с «легендой»: управляющий ПАММ-счета Moriarti

В следующем году ПАММ-счетам Альпари исполнится 15 лет. С 2008 года сервис получил заслуженное признание тысяч инвесторов...

Заработок в RAMM: история на $400 000

Партнер AMarkets за все время сотрудничества с компанией заработал более $107 000 партнерского вознаграждения и более $290 000 за счет...

Интервью с ПАММ-управляющим Sunnich

Представляем вашему вниманию интервью с ПАММ-управляющим Sunnich. Уже на протяжении нескольких лет он является одним из главных действующих...


Интервью с ПАММ-управляющим Gemmaster

Представляем вашему вниманию интервью с ПАММ-управляющим Gemmaster. Созданный им одноименный ПАММ-счет Gemmaster пользуется...

Главное - желание научиться трейдингу

Специалисты официального партнера в Кишиневе в сотрудничестве с экспертами Академии трейдинга рады предложить вам большой выбор...

Интервью с легендарным ПАММ-управляющим Moriarti

Многие уже знают, что в ПАММ-сервисе Альпари зарегистрирован новый рекорд. Один из ПАММ...


История успеха. Гутам Дас

Для сотен тысяч трейдеров Grand Capital работа с персональным менеджером - неотъемлемая часть жизни. Они прислушиваются к советам ассистента, пользуются его торговыми подсказками...

Блокчейн может стать альтернативой

Директор Grand Capital Станислав Ванеев рассказал, что происходит в сфере регулирования в России, и какие существуют современные альтернативы для регулирования услуг на внебиржевых рынках...

Почему компании платят миллионы за спонсорство Формулы1?

Директор по маркетингу FxPro Ilya Holeu рассказывает, почему компании тратят миллионы долларов на спонсорские контракты с Формулы 1...

Топ Форекс Брокеров

200+ Форекс Брокеров

Последние Форекс Отзывы

Все Форекс Отзывы